«Калинка» обновила коллекцию моделей школьной одежды на 90 процентов

Одежда официально-делового стиля для школьников занимает примерно треть в структуре ассортимента швейного предприятия ЗАО «Калинка». Коллекция моделей для учебного года 2022/23 уже разработана, утверждена, согласована с торговыми организациями и фирменными магазинами. Определены размеры партий, заказаны ткани и фурнитура. Сейчас одежду готовят к запуску в производство.

-- Коллекция моделей школьной одежды обновлена на 90 процентов, -- сообщила Елена Гвоздович, начальник отдела разработки детского ассортимента ЗАО «Калинка». – Причем это довольно сложный процесс. С одной стороны, мы должны выполнить требования по нормам гигиены, безопасности. С другой – угодить и детям, и родителям, создав модную, удобную одежду, за которой просто ухаживать. Мы подбираем ткани по цвету, фактуре, требованиям техрегламентов к детской одежде, учитывая при этом мировые модные тренды, однако оставаясь в рамках делового стиля. Впрочем, некоторые модели пользуются популярностью годами. Например, в новой коллекции осталась юбка плиссе – хит продаж прошлого года.

Есть модели классические: сарафан из костюмной ткани с нарядной блузкой будет смотреться празднично, а с гольфом – практично. Трикотажный сарафан без застежки ребенку удобно надевать, а маме – стирать. Чтобы оживить его, делаем акцент на воротничок, да и вообще стараемся добавлять интересные детям фишечки: бантики, украшения, вышивки.

Разнообразная коллекция моделей делового стиля будет представлена для девочек к школьному сезону -- сарафаны, жилеты, жакеты, брюки и юбки, выполненные из тканей и трикотажных полотен различного сырьевого состава. К блузкам с отделкой из гипюра, кружева, атласных лент, с разнообразными принтами, подойдут юбки классические и спортивного стиля, с поясом и высокой талией, в стиле paper bag. Школьные модницы смогут обзавестись и кюлотами, укороченными широкими брюками, -- однотонными, в клетку, с рисунком «гусиная лапка», который вновь набирает популярность.

Мальчикам предложат брюки из хлопковой принтованной ткани типа денима с произведённой предпродажной стиркой. Расширится ассортимент джемперов и жакетов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter