Калинин дал поручения для повышения эффективности модернизации ОАО "Дорстройиндустрия"

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин посетил ОАО "Дорстройиндустрия" департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций в г.Фаниполь, где ознакомился с планами по модернизации производств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин посетил ОАО "Дорстройиндустрия" департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций в г.Фаниполь, где ознакомился с планами по модернизации производств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства

"Анатолий Калинин подверг критике руководство филиала завода железобетонных изделий: на предприятии не утвержден план модернизации на 2013 год, оборудование устарело, в цехах преобладает ручной труд, технологический процесс значительно отстает от уровня европейских стран. На заводе не работает цех по изготовлению дорожных знаков", - отметили в пресс-службе. Филиал завода железобетонных изделий выпускает мостовые конструкции, конструкции для дорожного строительства, железнодорожных мостов и путей и другую продукцию. Для выпуска качественной и конкурентоспособной продукции необходима модернизация предприятия, подчеркнули в правительстве.

Филиал опытно-механического завода производит продукцию, предназначенную для ремонта, строительства и обслуживания автомобильных дорог. Предприятие работает устойчиво, имеет большой потенциал. В 2013 году намечен выпуск новой продукции - снегоочистителей различных модификаций, оборудования щеточного для очистки улиц, фрез навесных для измельчения древесины и др.

"Дорстройиндустрия" располагает большими площадями, которые сдаются в аренду частным организациям, однако не все из них эффективно используют арендуемые площади. "На отдельных площадях беспорядок, к модернизации производства руководство подошло формально", - отметили в пресс-службе.

"По всем поднятым проблемным вопросам даны поручения, выполнение которых будет контролировать Минтранс", - резюмировали в правительстве. В ближайшее время на базе Минского горисполкома с участием Минжилкомхоза, Минтранса, Минстройархитектуры и других заинтересованных ведомств будет проведен семинар по разработкам нового оборудования и коммунальной техники. Планируется презентация эффективной снегоочистительной техники. На семинаре также будет рассмотрен вопрос расширения парковочных мест во дворах и прилегающих территориях с использованием новых технологий парковок на газонах.

ОАО "Дорстройиндустрия" - крупное специализированное предприятие, производящее железобетонные мостовые конструкции, различные универсальные машины и средства механизации для обслуживания и ремонта автомобильных дорог, а также широкий ассортимент нерудных строительных материалов. Предприятие основано 29 марта 1974 года и состоит из пяти филиалов: завод железобетонных мостовых конструкций, опытно-механический завод, "Нерудстройматериалы", гравийно-сортировочные заводы "Боруны" и "Омневичи".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter