Календари с напоминанием о предстоящих выборах дарят прохожим в центре Гродно

В центре города по улице Советской проходит пикет. Организаторы мероприятия – активная молодежь первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ» Гродненского медицинского университета.


– Мне еще нет 18-ти лет, но в будущем мне очень хотелось бы принять участие в выборах, – говорит студентка 1-го курса Яна Верас. – Считаю это одним из важнейших обязанностей гражданина, не только перед своим государством, но и перед самим собой.


– Основная задача сегодняшней акции – напомнить горожанам о том, что 17 ноября состоятся выборы и оставить такую маленькую напоминание в виде календарика, – рассказывает о мероприятии секретарь первичной организации вуза Виктор Зарадей. – Подобные пикеты будем проводить в выходные дни, когда в центре скапливается большое количество людей, вплоть до самых выборов.


В этот же день в городе Лида и Березовка проводится интерактив «Я приду на выборы, потому что…». Опрос на улице проходит в формате голосования. На специальном бланке избирателям предлагают отметить правильный на его взгляд вариант ответа (это мой гражданский долг; я хочу, чтобы мой голос услышали; я интересуюсь общественно-политической жизнью в стране и другие) и опустить в урну для голосования.


– Для нас важно, чтобы население наших городов знало о выборах и чувствовало ответственность за будущее своей страны, ведь важен голос каждого! – поясняет организатор интерактива по повышению электоральной активности секретарь Лидского районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Каспорская.

Такое же мероприятие пройдёт в городе Скидель.


– Мы решили поддержать инициативу Лидских коллег и так же привлечь внимание населения к выборам, – делится мнением Анна Володина, секретарь Скидельского городского комитета ОО «БРСМ.

В Вороново, Кореличах и Дятлово на главных улицах города активные студенты также дарят горожанам календари с надписью: «Я 17 приду!».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter