Календарь нам в помощь

Жаль, что Джо Павелски не может играть за сборную Беларуси...

Жаль, что Джо Павелски не может играть за сборную Беларуси. Ей–богу, жаль. Потому что сегодня он, пожалуй, один из лучших нападающих Континентальной хоккейной лиги.


У Джо все в порядке и с пасом, и с броском, и с дриблингом. Он как раз тот думающий хоккеист, которых так не хватает сегодня минчанам. К тому же большой профессионал, для которого во время сезона есть только хоккей, а все остальное — второстепенное. Он недолго привыкал к европейскому хоккею, и сейчас представить без него минское «Динамо» очень трудно.


Минчане продолжают отчаянную борьбу за место в плей–офф. Нынешняя домашняя серия, которая стартовала в среду поединком против «Нефтехимика», наверняка станет в этом вопросе определяющей. Потеряно уже много, но еще далеко не все, а потому руки опускать рано. И «Динамо», судя по всему, это отчетливо понимает. Но одно дело понимать, а другое — суметь реализовать. Честно говоря, уверенности, что все у нашей команды получится, не было. Матч с «Нефтехимиком» оптимизма добавил. Нечасто минчане в нынешнем сезоне выглядели столь слаженно и боевито. Если и дальше будем действовать в подобном ключе — все получится. Две шайбы Павелски и одна Тима Стэплтона принесли «Динамо» победу — 3:1. Еще одним героем встречи стал вратарь Ларс Хауген, который заменил в составе Пеку Ринне, который отбыл в Финляндию не то лечиться, не то отмечать Рождество. Как бы то ни было, отсутствие звездного, но крайне нестабильного финна пошло на пользу: Хауген в воротах был просто гениален!


Стоит отметить, что после того как главным тренером команды стал Александр Андриевский, игра команды изменилась. Это касается прежде всего характера, который стал не бесхребетным и покладистым, мягким, как воск, а агрессивным и неуступчивым. Вместо балета на льду теперь болельщики видят стычки и потасовки, борьбу на каждом участке, и это приносит свои плоды. Вот только конкуренты в шапку тоже не спят, и очковое отставание от спасительного восьмого места пока не тает, не сокращается.


И вот тут — словно новогодний подарок! — календарь нам в помощь. Два поединка на своем льду мы уже провели (одержали две победы: 2:1 над рижским «Динамо» и 3:1 над «Нефтехимиком»), еще четыре провести предстоит. Расклад такой: 22 декабря — «Северсталь», 27 декабря — «Донбасс», 29 декабря — «Спартак», 3 января — «Динамо» (Рига). Загляните в таблицу и вы сами все поймете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter