Календарь Европейских игр-2019 подготовлен более чем на 90%

Календарь проведения соревнований II Европейских игр в Минске уже практически готов. Об этом рассказал главный эксперт Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по спорту Асимакис Асимакопулос.



Специалист ЕОК, принимавший сегодня участие в рабочем заседании фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», отметил, что в первую очередь расписание должно быть согласовано со многими международными структурами и телеканалами.  «Календарь проведения соревнований на II Европейских играх подготовлен более чем на 90%. Могут быть какие-то изменения, но они не будут глобальными», — цитирует Асимакопулоса БЕЛТА.

На сегодняшней встрече в белорусской столице, помимо прочего, обсуждались вопросы взаимодействия спортивной составляющей с остальными направлениями организации Европейских игр. По словам эксперта ЕОК, Беларусь имеет богатый опыт проведения международных соревнований, страна находится на высоких стартовых позициях в плане подготовки, и ЕОК находит полное взаимопонимание с дирекцией в ходе подготовки к Европейским играм-2019.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter