Калач: в Беларуси организована активная обратная связь между органами власти и гражданами

В нашей стране организована достаточно активная обратная связь между органами власти и гражданами. Такое  мнение высказал помощник Президента, инспектор по Минской области Владимир Калач во время встречи с коллективом ОАО «Свiтанак» в Жодино. Мероприятие прошло в рамках Единого дня информирования. 


– Чувствовать ритм работы трудовых коллективов, общественных объединений – очень важно для социальной стабильности и общественного согласия в стране. Сегодня день информирования, в процессе которого я встречаюсь с трудовым коллективом ОАО «Свiтанак», ведущим в своей отрасли. Компания производит широкий ассортимент продукции, которая прежде всего поставляется на внутренний рынок и на рынок России. 

По словам Владимира Калача, в бытовой суете не всегда люди успевают проанализировать поступающую информацию из разных источников. 

– Для этого и организованы такие дни тематического информирования, которые позволяют довести точную информацию до людей о том, что происходит в нашей стране, в мире, и о роли нашего государства в мировой социально-экономической структуре. Также я отвечу на возникающие у трудового коллектива вопросы. Предприятие успешно справляется с возникающими вызовами и угрозами в процессе работы. Основные рынки его сбыта традиционны и понятны для нас. Несмотря на санкции, мы находим по ряду вопросов взаимопонимание с западными партнерами. Надеюсь, в некоторой перспективе эти вопросы будут разрешены, в том числе и на дальней дуге. Производство развивается стабильно, ритмично. Оно включает в себя полный производственный цикл: от изготовления ткани до ее покраски и создания готового изделия. В этом плане данное предприятие уникально для страны. Оно сохранило свой производственный цикл в полном объеме. Это гарантирует стране безопасность в сфере легкой промышленности. 


Говоря о том, что волнует людей на подобных встречах, Владимир Калач отметил, что это в основном социальные вопросы и в меньшей степени внешнеполитические турбулентности. 

– Это и досуг, медицинское обеспечение, жилищно-коммунальные вопросы. Мы всегда обращаем на это внимание, помечаем с последующим решением этих вопросов с местной властью. Где-то подключается и областная власть. 

После общения с трудовым коллективом помощник Президента оценил организацию работы предприятия, осмотрел состояние производственных цехов. 


ОАО «Свiтанак» является одним из ведущих предприятий концерна «Беллегпром» и успешно работает на рынке трикотажа более 45 лет.

Продукцией предприятия являются трикотажные изделия из хлопка и смесей хлопка с полиэстером, эластаном, вискозой, льном. Для производства изделий компания использует только экологически чистые материалы с высокими гигиеническими показателями и прекрасными потребительскими свойствами.

kryzhevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter