Какую продукцию представили белорусские предприятия на продовольственной выставке в Египте

С 5 по 7 декабря в Каире проходит продовольственная выставка Food Africa Cairo, на которой 14 белорусских предприятий представили экспозицию Belarus.The Taste of Nature. Корреспондент sb.by узнала, какую продукцию показали африканским коллегам.

- Мы привезли наши фирменные макаронные изделия, муку и комбикорма, - отметила начальник отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Лидахлебопродукт» Татьяна Бурдо. – В выставке участвует генеральный директор Александр Островский и коммерческий директор Сергей Кижук. В Египте «Лидахлебопродукт» уже не в первый раз: когда-то с этой страной были налажены экспортные поставки, но потом прекратились. Надеемся, сейчас сможем их возобновить. Но в целом в Африку мы как поставляли, так и поставляем продукцию.

В отделе маркетинга Слуцкого сыродельного комбината рассказали, что в такой выставке они участвуют впервые и представляют сухие молочные продукты, глазированные сырки и множество сыров.

В официальном обходе белорусского стенда приняли участие министр внутренней торговли и снабжения Египта Али аль Сайеда Али аль-Мосельхи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев, председатель IFP Group (организатор выставки) Альберт Аоун, директор УП "Белинтерэкспо" БелТПП Наталья Кураш, руководители представленных на стенде белорусских предприятий.

Фото БелТПП


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter