Какой стол без заливного?

Весна не за горами. Пора подумать не только о подарках к празднику, но и о меню. Каждому хочется, чтобы праздничный стол был аппетитным и красивым и даже в тесном семейном кругу ломился от вкуснейших блюд. А какой же стол без заливного?

Весна не за горами. Пора подумать не только о подарках к празднику, но и о меню. Каждому хочется, чтобы праздничный стол был аппетитным и красивым и даже в тесном семейном кругу ломился от вкуснейших блюд. А какой же стол без заливного? Опытные хозяйки знают – готовить надо именно на желатине отечественного производства. Необычайно красивое и вкусное блюдо получится за считанные минуты. Так как только желатин от «МОЖЕЛИТ» является быстрорастворимым.

Желатин, произведенный на могилевском предприятии, не только высочайшего качества, но и чрезвычайно полезный. Не зря людям после переломов, травм, перенесенных операций медики рекомендуют продукты на основе желатина. Он содержит 18 аминокислот, в том числе глицин, пролин, глютаминовую и аспарагиновую кислоты. Все они незаменимы в нашем рационе, улучшают обмен веществ и повышают умственную работоспособность, укрепляют суставы и сердечную мышцу, являются одним из основных источников энергии, полезны для центральной нервной системы, мышц и головного мозга…

Желатин – это коллаген, белок животного происхождения. Он предотвращает разрушение костной ткани, кровеносных сосудов. Доказано, что употребление желатина в пищу приводит к улучшению структуры и роста волос и ногтей, оказывает положительное влияние на состояние суставных тканей. То, что желатин является прекрасным средством профилактики и предотвращения остеопороза и остеоартрита, было подтверждено международными клиническими исследованиями. Поэтому так важно употреблять в пищу блюда, приготовленные из качественного желатина.

 

 

ОАО «МОЖЕЛИТ» гарантирует высокий уровень качества своей продукции. На предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям СТБ ИСО 9001–2001. Для производства желатина тщательно подбирают сырье – соединительную ткань (коллаген) млекопитающих. Квалифицированные работники ведут трехступенчатый контроль качества: проверяется каждая партия поступающего сырья и вспомогательных материалов, контролируется процесс производства, проводятся испытания готовой продукции. Кроме того, инспекционный контроль безопасности и качества желатина проводят органы санитарного и ветеринарного надзора. Такой подход дает отличные результаты: одним из первых в нашей стране предприятие получило разрешение на вывоз продукции в страны Евросоюза. Желатин сертифицирован в Беларуси и России, а в 2013 году ОАО «МОЖЕЛИТ» получило свидетельство, подтверждающее внедрение на предприятии «ХАЛАЛ» стандартов. Халяльные продукты – это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Могут употребляться в пищу людьми любой национальности и вероисповедания, так как в широком смысле слова это понятие обозначает чистоту. Чистота в пище – это прежде всего безопасность, польза для здоровья человека, отсутствие вредных консервантов и добавок.  Халяль сертификат – гарантия того, что все эти критерии полностью соблюдены!

Министерство торговли не случайно предписывает обязательно иметь на прилавках продовольственных магазинов пищевой желатин отечественного производства.

Сейчас в Европе потребление желатина на душу населения в 10 раз больше, чем у нас. Но и мы хотим получать от еды максимальную пользу и при этом питаться вкусно. Польза и безопасность продукции – гарантия от ОАО «МОЖЕЛИТ»!


Специалисты советуют: покупая желатин, обратите внимание на его упаковку. Если на ней вместо производителя указан только фасовщик, это должно вызвать сомнение в качестве продукта.

 


Рецепты от ОАО «МОЖЕЛИТ»

Ветчина в желе

Состав: ветчина – 300 г, соус хрен – 260 г, зелень укропа рубленая – 2 ст. ложки, сыр тертый – 30 г, бульон мясной – 600 г, желатин (от «МОЖЕЛИТ») – 24 г, яйцо вареное – 1шт., фрукты маринованные – 500 г, помидоры – 6 шт., зелень петрушки – 6 веточек.

Как готовить:

Ветчину нарезать тонкими ломтиками, на край каждого ломтика уложить фарш из перемешанных сыра, зелени укропа и соуса хрен. свернуть рулетиками. Мясной бульон разогреть до температуры 70°С-80°С и помешивая всыпать в него желатин (от «МОЖЕЛИТ»). Затем охладить. Рулетики уложить в глубокую посуду в один ряд и залить тонким слоем охлажденного желе. После застывания оформить зеленью петрушки, яйцом, залить оставшимся желе и снова охладить. Перед подачей вырезать рулетики вместе с желе, гарнировать помидорами и фруктами.

 

Сметанно-банановый торт

Состав: бананы – 6 шт., пряники 500 г, сметана – 1 л, сахар- 1 стакан, желатин (от «МОЖЕЛИТ») – 50 г, шоколад – 50 г, фрукты.

Как готовить:

Порезать бананы кружочками и пряники вдоль. В сметане растворить сахар, добавить желатин, растворенный в небольшом количестве горячей воды, все перемешать и быстро уложить в форму слоями: 1 слой – сметанная масса, затем пряники, сверху бананы. 2-й и 3-й слой такие же. Сверху залить сметанной массой и украсить фруктами, тертым шоколадом. Для приготовления торта можно использовать любые другие фрукты и ягоды: клубнику, малину, апельсин, ананас и др.

 

УНП 700049410  

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter