Какой будет ваша зима?

Сегодня первый день зимы. За окном уже достаточно прохладно, и много где выпал снег. Чувствуется, как постепенно приходит и праздничное предновогоднее настроение. Поэтому мы решили спросить у наших читателей:

Какой будет ваша зима?

рисунок олега карповича.

Павел Лазовик, теле– и радиоведущий:

— У меня зима началась с того, что я «переобул» свой автомобиль. Ведь зимние шины — это прежде всего наша безопасность! Ну а подводя итоги нынешнего года, отмечу, что он был очень насыщенным. Конечно, мы жили детским «Евровидением». Это была хорошая проверка для всех, кто принимал участие как в подготовке, так и в самом проведении и освещении этого события. И все получилось — детское «Евровидение–2018» было одним из лучших! Уверен, что 2019–й будет не менее ярким: нас ждет много грандиозных событий, в том числе и II Европейские игры, которые примет наша страна.

Елена Бикренева, актриса, «тетя фея» из «Калыханкi»:

— Мои любимые детки очень ждут настоящую зиму, когда много снега и мы во дворе со всей детворой делаем из него снеговиков, а потом разукрашиваем специальными красками. Это так красиво и ярко получается! Еще я очень люблю кататься на сноуборде, поэтому мы всей семьей на новогодние праздники поедем в какой–нибудь горнолыжный центр. Вообще, для меня уходящий год был весьма удачным, надеюсь, что и 2019–й не подведет!

Татьяна Щербина, редактор службы новостей «Альфа Радио»:

— А я люблю кататься с горки на санках! Каждый раз получаю такие незабываемые впечатления — прям, как в детстве! Главное — не простудиться, когда слишком холодно. Кстати, здесь всем советую не переохлаждаться — следите за своим здоровьем, и все у вас будет хорошо. Говоря же об итогах года, то я не особо их подвожу. Как–то не планирую, что, допустим, именно в этом году надо завершить какое–то дело. Но вот о рождественских подарках всегда думаю, ведь это так приятно дарить их родным и близким!

Анжелика Пушнова, певица, телеведущая:

— Моя зима будет очень насыщенной. Кстати, заметила, что в эту пору года почему–то все больше и больше дел. Я буду много работать, и мне важно, чтобы погода не подводила. Не очень хочется, чтобы пришли тридцатиградусные морозы... Еще у меня на эту зиму заготовлены премьеры песни и клипа, поэтому мне будет чем порадовать своих замечательных поклонников. Да, к слову, предновогодних планов у меня еще тоже достаточно, ведь чтобы все новогодние мечты сбылись, ох как много еще надо сделать!.. А так хочется, чтобы мечты сбывались.

Татьяна Сивец, поэтесса, главный редактор газеты «Медицинский вестник»:

— Не люблю пакiдаць недаробленыя справы на наступны год. Снежань для мяне — заўжды магчымасць аддаць творчыя даўгi: паляцеў у Калмыкiю пераклад паэмы Рымы Ханiнавай, дачкi партызана i паэта, якi вызваляў калiсьцi Беларусь, Мiхаiла Хонiнава. Таксама выспявае iдэя новай п’есы для дзяцей. Але! Кажуць, калi хочаш рассмяшыць Бога, раскажы яму пра свае планы — ну дык i няхай ён лепш пасмяецца, праўда?.. Увогуле, спадзяюся, што ў наступным годзе ва ўсiх нас будзе больш нагод для радасцi i ўсмешак, а натхнення хопiць на ўсе справы. Няхай мая зiма будзе творчай!

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter