Какова готовность к чемпионату мира?

К чемпионату мира по хоккею готовятся и стражи правопорядка

Ответ на этот вопрос будет дан на заседании коллегии МВД, посвященном главному спортивному событию года.

К чемпионату мира по хоккею, который состоится в Минске в мае, готовятся не только его участники. Немало усилий прилагают и стражи правопорядка. Как сообщили «Р» в Управлении информации и общественных связей МВД, в последнее время милицейским ведомством и его структурными подразделениями предприняты все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности в период проведения чемпионата. В частности, на время действия безвизового режима въезда участников и гостей планируется установить дежурство офицеров подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел в основных пунктах пропуска на государственной границе. Во время хоккейных баталий в специально оборудованных фан-зонах и других местах проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан будет организован пропускной режим. Чтобы он был и эффективным, и необременительным, заблаговременно предпринимаются соответствующие меры.

Госавтоинспекция МВД разработала наиболее безопасные маршруты следования команд и иных официальных лиц турнира к местам их проживания и проведения мероприятий. Пристальное внимание уделено усилению мер безопасности в районах крупных транспортных развязок, остановок общественного транспорта, объектов торговли и общепита, а также на объектах метрополитена и жизнеобеспечения населения.

Упор делается не только на организационно-технические мероприятия. Ведется и лингвистическая подготовка сотрудников милиции. Для болельщиков подготовлена информация о порядке пребывания в нашей стране, правилах поведения на объектах, в том числе перечень предметов, которые запрещено проносить на ледовые арены. Эти сведения направлены в дирекцию чемпионата и Мингорисполком для изготовления памяток и стендов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter