"Какого цвета беда?"

Ознакомившись с материалом "СБ" под таким заголовком, сообщаем, что рост заболеваемости вирусным гепатитом А (ВГА) наблюдается не только в Минской области, но и в целом по республике.
Ознакомившись с материалом "СБ" под таким заголовком, сообщаем, что рост заболеваемости вирусным гепатитом А (ВГА) наблюдается не только в Минской области, но и в целом по республике. Это объясняется очередным циклическим подъемом заболеваемости. Последний пик ВГА пришелся на 1990 год, когда количество заболевших было в 8 раз больше, чем в 2001 году.

В связи с подъемом заболеваемости ВГА в Любанском районе специалистами были организованы противоэпидемические мероприятия.

В результате в декабре прошедшего года количество заболевших уменьшилось в 3 раза по сравнению с январем.

Что же касается проблемы плановой иммунизации населения, затронутой в статье, то в нашей стране проводится вакцинация против гепатита В. Применение существующих вакцин против гепатита А не рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения.

Поэтому с целью профилактики гепатита А управление охраны здоровья облисполкома рекомендует медицинским учреждениям активизировать санитарно-просветительную работу среди населения по соблюдению правил личной гигиены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter