Какими льготами могут пользоваться члены БООР — охотники из сельской местности?

На данном этапе развития РГОО “БООР” ведет политику равенства прав всех членов своей организации

Какими льготами могут пользоваться члены БООР — охотники из сельской местности? Возможно, прорабатывается вариант оплаты взносов в неполном размере, выдачи льготных путевок или бесплатных лицензий для жителей деревень? Почему сравняли по ценам жителей сельской местности и городских чиновников? На каком основании общественную организацию “БООР” переименовали в государственно-общественную? Что выиграло в результате этого Белорусское общество охотников и рыболовов?

Иван Андреевич ДАЛДАКОВ,  Жлобинский район

— На данном этапе развития РГОО “БООР” ведет политику равенства прав всех членов своей организации, которая предполагает и равенство членских взносов. Вместе с тем на последнем заседании правления РС РГОО “БООР”, состоявшемся 20 июня 2012 года, была утверждена примерная форма договора о сотрудничестве между районной организационной структурой РГОО “БООР” и первичным охотколлективом, согласно которому за содействие в проведении биотехнических и охотхозяйственных мероприятий членам этих охотколлективов предоставляются разовые разрешения на добычу охотничьих животных по сниженным ценам.

Что же касается одинаковой цены для жителей села и городов, то ведь стоимость остальных товаров и услуг народного потребления тоже для всех равна, — резонно отметил председатель РГОО “Белорусское общество охотников и рыболовов” Юрий ШУМСКИЙ.

ОО “БООР” переименовали в РГОО “БООР” на основании Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 года. Высший орган ОО “БООР” — съезд — проголосовал за данное переименование. Наделение общественной организации государственным статусом предполагает выполнение ряда государственно важных задач и программ. В свою очередь белорусское общество охотников и рыболовов получает государственную поддержку для осуществления ряда поставленных задач.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter