Каким знакам зодиака следует быть особенно внимательными период ретроградного Меркурия – отвечает астролог

2022 год начался под влиянием ретроградной Венеры – многие почувствовали это на себе. С 14 января ретроградное состояние примет и Меркурий. О том, что принесет нам это время и какие знаки смогут поймать удачу за хвост, рассказал астролог Берт Маковер в новом видео на своем YouTube-канале


Напоминаем, ретроградный Меркурий – астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты в обратном направлении. Этот период часто несет с собой сбои и недопонимание в обмене информацией, неточности в документах, потерю вещей. 

Астрологи советуют в это время соблюдать порядок во всем: в документах, отношениях, даже в своем сознании. Также следует отложить любые новые начинания вплоть до  4 февраля. 

– Ретроградный Меркурий с 14 января по 2 февраля 2022 года – довольно интересное время. Более того, ретроградна сейчас и Венера. Обе планеты отвечают чаяниям народа. Чего хотят люди? Вкусно кушать, сладко спать и встретить своего человека – за это отвечает Венера. За финансовое благополучие и путешествия – Меркурий, который в период своей ретроградности может устраивать хаос во всех процессах, которые связаны с деньгами. Сейчас активен Сатурн: это требует отработки кармы и всех установок прошлого, – пояснил он. 

Овнам специалист посоветовал быть осторожными во время общения с кем-либо: можно сказать лишнего, а потом пожалеть. 

Раки, как рассказал астролог, должны сконцентрироваться на своих отношениях. Возможны ссоры и даже расставание со второй половинкой. 

Львы должны беречь себя и заботиться о своем здоровье – есть риск простудиться. 

У Скорпионов в этот период могут оформиться удачные сделки, правда, не стоит доверять всем и сразу. 

Рыбам стоит быть более внимательными к своим финансам и инвестициям.  

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter