Каким днем вы живете в новом году?

Уже две недели мы живем в 2017 году. И накануне старого Нового года мы спросили у читателей:

Каким днем вы живете в новом году?

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Екатерина Медведская, специальный корреспондент газеты «Голас Радзiмы», лауреат премии «За духовное возрождение»:

— Паколькi наша газета штотыднёвая, то мы ў рэдакцыi заўсёды жывём панядзелкам — у гэты дзень даводзiм усё да ладу i здаём чарговы нумар у друк. Дарэчы, панядзелак 9 студзеня быў i напружаным, i хвалюючым, i святочным адначасова: з ранiцы стала вядома, што адна з дзесяцi спецыяльных прэмiй Прэзiдэнта Беларусi дзеячам культуры i мастацтва прысуджана аўтарскаму калектыву рэдакцыi газеты «Голас Радзiмы» — за плённае супрацоўнiцтва з суайчыннiкамi за мяжой i прафесiйнае асвятленне пытанняў мiжкультурнага дыялогу ў Беларусi. Атрымалi высокую ўзнагароду разам з Iванам Ждановiчам, загадчыкам аддзела рэдакцыi, з рук Прэзiдэнта ў аўторак, а цяпер зноў жывём... панядзелкам. Наступным. Рыхтуем трэцi нумар газеты. Дзякуй усiм, хто нас павiншаваў — па розных каналах сувязi, у тым лiку i асабiста. Гэта ўзнагарода ўсёй беларускай дыяспары, шматлiкiм яе актывiстам, пазаштатным аўтарам з розных краiн, i высокi гонар для ўсiх нашых калег па «СБ», хто мае дачыненне да выхаду «Голаса Радзiмы».

Сергей Гайдукевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности:

— Если говорить совершенно искренне — в этом году живу днем, когда и я, и большинство наших людей сможем вздохнуть с облегчением, поняв: кризис позади. Днем, когда реально станет заметен рост минимальной зарплаты и пенсий...

Наталья Гантиевская, PR–специалист Белорусского Общества Красного Креста:

— Готовлюсь к дню запуска собственного проекта: хочу помочь детям из школ–интернатов и детских домов социализироваться, увидеть свет в конце тоннеля. Главное — показать таким детям, что у каждого из них есть шанс стать Личностью и не повторить судьбу своих родителей.

Игорь Гедич, директор Гродненского областного драматического театра:

— Живу ожиданием результатов конкурса «Театральное наследие» по программе трансграничного сотрудничества «Латвия — Литва — Беларусь». В случае победы нашему драмтеатру будет выделена определенная сумма средств, благодаря которым мы сможем не только приобрести современное световое оборудование и расширить географию гастролей, но и осуществить постановку пьесы, главной героиней которой, возможно, станет Барбара Радзивилл. Кроме того, труппу тогда ожидают более тесные партнерские отношения с Каунасским драмтеатром, готовящим собственное сценическое воплощение событий, происходивших на наших землях в XVI — XVII веках.

Егор Хрусталев, шоумен, телеведущий:

— По большому счету, жизнь моя привязана не к какому–то дню или событию, а к определенным этапам. Это периоды до знаковых дат, по случаю которых я как мужчина и добытчик стараюсь порадовать близких мне людей. Главных поводов три: 8 Марта, пора летних отпусков и Новый год. Что касается личного, то у меня в 2017–м вроде как «некруглый» юбилей намечается, который встречу, так сказать, в рабочем порядке. Но постараюсь, чтобы наступивший год подарил много интересных встреч.

Светлана Мацук, ведущий специалист по общественно–информационной работе ОАО «Нафтан»:

— Самый главный день для нас с мужем будет 1 сентября: три наших дочки — Полина, Ева и Ульяна — пойдут в первый класс. И больше всех, как обычно, переживаю я: даже не представляю, как мы будем делать уроки?

Советская Белоруссия № 8 (25143). Пятница, 13 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter