Какие сорта перца дадут хороший урожай? Отвечает садовод

На урожай любой огородной культуры влияют не только усилия дачника, но и выбор правильного сорта. От последнего во многом зависят количество выращенных плодов, а также их форма и размер. Как не ошибиться с выбором сорта перца, рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

По словам специалиста, дачникам из Беларуси и средней полосы России лучше выбирать раннеспелые сорта перца.

Такие сорта успеют созреть до наступления холодов и гарантированно порадуют хорошим урожаем. Позднеспелые сорта могут попросту не вызреть до наступления холодной погоды. Однако от них не всегда стоит отказываться. Если вы выращиваете такие сорта ежегодно, они успевают созреть, дают хороший урожай, не нужно что-либо менять, – рассказал Дмитрий Кастрицкий.

Он отметил, что в первую очередь следует выбирать проверенные сорта, которые ежегодно дают хороший урожай.

Если же вы любите экспериментировать и проверять что-то новое, рекомендую высаживать 80% проверенных сортов и 20% тех, которые ранее не пробовали. Такое соотношение нужно для того, чтобы не потерять в урожае, если новый сорт окажется неудачным, – добавил садовод.

Специалист порекомендовал обратить внимание на такие сорта перцев, как «воловье ухо», «синильга», «какаду», «калифорнийское чудо».

Эти сорта устойчивы к различным неблагоприятным факторам, дают хороший урожай, плоды вырастают крупными и очень вкусными. Однако при выборе сорта обязательно учитывайте климатические условия вашей местности, – отметил Дмитрий Кастрицкий.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter