Какие шансы у южнокорейской сборной против игроков из Ганы: превью матча ЧМ-2022

Сборные Южной Кореи и Ганы встретятся сегодня в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Игра состоится на стадионе Education Cityи будет по-настоящему важной для обеих команд. Поражение любой из них означает, что вылет практически гарантирован.

Команда Ганы физически очень сильная и неплохо бегает, а как раз-таки сборной Португалии будто бы не хватало скорости в матче против них. Однако турнирный футбол сильно зависит не только от навыков, но и от удачи. Ганский нападающий Иньяки Уильямс поскользнулся, и его удар не достиг цели. А если бы он смог забить, то все четыре команды в группе H имели бы по одному очку. Но чуда не произошло, и поэтому «Черные звезды» вступают в свою следующую игру против «Азиатских тигров» на последнем месте.

Стоит отметить, что от ганской команды в турнире эксперты мало чего ожидали. Но то, чего им не хватает, они компенсируют своим упорством. Во главе со своим неутомимым капитаном Андре Айю они действительно довели португальцев до предела и показали, что не намерены сдаваться. Однако слабым местом для ганцев остается защита, поэтому в сегодняшнем матче они должны будут обратить на нее еще больше внимания.

Тренировка сборной Южной Кореи в Катаре на ЧМ-2022

Нулевая ничья между сборными Южной Кореи и Уругвая вошла в историю. Все из-за того, что это первая встреча на ЧМ в этом столетии, в которой обе стороны не смогли забить в створ. Может быть, у корейцев не все получалось, но они действительно вошли в игру хорошо. Стоит отметить, что широко обсуждаемый защитный квартет «Азиатских тигров», состоящий из Кимов, заслуживает похвалы за то, что убедительно отражал атаки Луиса Суареса и Эдинсона Кавани. Однако один из них – Ким Мин Джэ  – преследуя форварда Дарвина Нуньеса, получил травму правой икроножной мышцы. Из-за этого футболист пропустил два дня тренировок, и до сих пор неизвестно, выйдет ли он в сегодняшнем матче или нет. 

Ким Мин Джэ является самым незаменимым игроком для южнокорейской сборной, поэтому его потеря станет очень серьезной проблемой. Ведь после того, как сборная Ганы проиграла португальцам, «Азиатские тигры» заговорили о слабой обороне команды, но если их ЦЗ пропустит матч, его товарищам придется беспокоиться о собственной защите.

Сон Хын Мин – ЧМ-2022 в Катаре: yonhap

Кроме того, нельзя не упомянуть и капитана сборной Южной Кореи Сон Хын Мина, который, несмотря на серьезную травму и операцию, вышел на поле и показал свою убедительность. Нападающий обладает мощностью и прекрасным темпом, из-за чего ганцам стоит быть в полной готовности.

Что же касается прогнозов, то эксперты считают фаворитами матча азиатов. Но все-таки букмекеры не ожидают от команд результативного выступления. Игра сборных Южной Кореи и Ганы пройдет сегодня, 28 ноября, в 16:00 по минскому времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter