Какие самые нелепые подарки вы получали 23 февраля?

Никита Найденов, солист группы Hurma, Пинск

Никита Найденов, солист группы Hurma, Пинск

– Не знаю, кто придумал презенты, которые нужно обязательно носить, намыливать, что-нибудь в них наливать или насыпать. Подарки на праздники, по-моему, чем бесполезнее, тем интересней. Ведь суть праздника в том, чтобы было прикольно. Сколько себя помню, в школе и университете нам девочки дарили всяческие шампуни, гели для душа, пены для бритья. Был еще хит сезона «кружка». А вот из прикольного мне преподнесли как-то комплект накладных усов.


Константин Мармалюков, программист, Минск

– Мне нравится получать абсолютно все: и пену для бритья, и гель для душа. Помню, на этот праздник в школе нам подарили групповой снимок девочек из класса. Решение показалось мне забавным и небанальным.

 

Евгений Дрозд, директор фирмы, Минск

– Подарки вроде носков или пены для бритья кажутся мне не просто глупыми, а неприемлемыми. Я несколько раз получал подобные знаки внимания и скажу честно: они не улучшают настроения, не радуют, а иногда даже обижают. Зачем, спрашивается, в таком случае вообще что-то дарить? Идеальный вариант – это полезный сюрприз. Он должен быть выбран со вкусом, но при этом может не стоить дорого. Если не знаешь интересов человека, всегда подойдет хорошая ручка, кошелек или парфюм.

 

Александр Гончаров, журналист, Гомель

– Самое глупое из того, что мне дарили на этот праздник, – одеколон. Хотя это было в 4-м классе и название парфюма уже выветрилось из памяти, сам факт до сих пор вызывает улыбку. Конечно, подарки на День защитников Отечества зависят от фантазии дам. Кто-то любит заранее спрашивать, а кто-то – наблюдать за человеком, пытаться подгадать презент под интересы. Но разве дело в подарках? Лично для меня забота и внимание близких гораздо важнее, чем вещи или деньги.


Екатерина ДМИТРИЕВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter