"Какие машины начнем крушить?!" – в Пинске задержали хулигана с битой

В Пинский ГОВД обратился 37-летний гражданин. Он сообщил, что неизвестный мужчина напал на него с битой и нанес несколько ударов по голове и ноге. Стражи порядка незамедлительно выбыли на место происшествия.

Фото pexels

Как сообщили sb.by в УВД Брестского облисполкома, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний пинчанин, ранее судимый за грабеж. Выяснилось, что молодой человек купил у знакомого бейсбольную биту, после чего употребил алкогольные напитки и отправился с другом на прогулку. На улице пьяный пинчанин закричал: "Какие машины начнем крушить?!" Неравнодушный 37-летний прохожий решил успокоить хулигана и сделал замечание. В ответ хулиган дважды ударил мужчину битой по голове и ноге.

В течение часа оперативники Пинского ГОВД задержали фигуранта по месту жительства. Возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter