Какие льготы у вдовы чернобыльца?

“Я вдова ликвидатора аварии на ЧАЭС. Какие у меня есть льготы на сегодняшний день? Имею ли льготы на санаторно-курортное лечение? Нина Салко, Житковичи”.

pixabay.com

Александр Украинец, первый заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС:

— Защита прав и интересов граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществляется в соответствии с Законом от 6 января 2009 года “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий”, которым не предусматриваются льготы, в том числе по санаторно-курортному лечению, для супругов умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 Для сведения сообщаем, что справки и удостоверения, выданные в соответствии с ранее действовавшим Законом от 22 февраля 1991 года №634-XII “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС”, сейчас являются недействительными. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter