Какие изменения в работе транспорта ждут минчан в ближайшее время

На выходные планируется сразу несколько изменений движения автобусов № 20 и № 37, а в понедельник будет закрыт один из выходов метро.

Фото: pixabay.com

Итак, с 5.00 17 августа до 6.00 19 августа будут проводиться работы по асфальтированию проспекта Независимости от улицы Петруся Бровки до бульвара Толбухина (по четной стороне). Временно изменятся маршруты автобусов: № 20 пойдет от ДС «Ангарская» до РК «Академическая», а № 37 в направлении ДС «Карбышева» проследует по улицам Академической, Сурганова и проспекту Независимости.

Из-за работ возможна небольшая остановка движения общественного транспорта на пересечении улицы Сурганова и проспекта Независимости. Во время работ в зоне остановок «Дом Печати», «Площадь Калинина», «Станция метро «Парк Челюскинцев» при движении в направлении улицы Волгоградской их кратковременно отменят для всех проходящих маршрутов.

До 8.00 18 августа движение автобусов маршрутов №№ 18, 26, 37, 39 в направлении ДС «Восточная» организуется по улицам Захарова, Андреевской, Пулихова с выполнением остановки «Андреевская» на временной площадке по улице Андреевской. В обратную сторону автобусы поедут без изменений.

С 19 августа появятся дополнительные остановки у автобусов №№ 94С и 115Э. Автобус № 94С будет останавливаться на остановке «Чижовка-2» (при движении в сторону Чижовского кладбища). А автобус № 115Э будет забирать пассажиров на остановках «Дом Печати» при движении в обоих направлениях, при этом на остановке «Станция метро «Парк Челюскинцев» посадки не будет.

Также с 19 августа до конца лета закрывается выход № 4–1 со станции метро «Фрунзенская» (ведет на улицу Кальварийскую). Здесь будут ремонтировать пригласительную площадку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter