Какие фешн-тренды в 2021-м уже не моде? Отвечает эксперт

Мода приходит и уходит – поэтому любительницам выглядеть стильно нужно постоянно следить за трендами. То, что было актуально еще пару сезонов назад, сейчас, скорее всего, будет устаревшим. Какую одежду и обувь в 2021-м лучше переложить на дальние полки шкафа, в своем YouTube-канале рассказала фешн-блогер Ши Уитни. Специалист перечислила тренды, которые больше не актуальны.

Скриншот из видео

Первые в списке – джинсы скинни. Интересный момент: Уитни признала, что сама, как и многие другие люди, не может полностью согласиться с вычеркиванием данной модели джинсов из списка модных, хотя многие эксперты продолжают на этом настаивать. Так что, возможно, для скинни еще не все потеряно.

А вот однозначно вышедшими из моды фешн-блогер назвала футболки с «надписями-мотиваторами», например «Коты. Кофе. Выходные». По словам Уитни, этот предмет гардероба будет вполне уместно смотреться в домашней обстановке (особенно в уик-энд и с пушистым домашним питомцем под боком). Но вот с условным блейзером такую футболку уже лучше не сочетать. То же самое, как уточнила фешн-блогер, относится и к велосипедкам. 

Также, по словам специалиста, в 2021-м больше не актуальны солнцезащитные очки в очень тонкой оправе, которые носятся на кончике носа и не защищают глаза от яркого света. 

Ко всем вышеперечисленным трендам, потерявшим актуальность, Уитни отнесла вещи, выкрашенные в технике тай-дай (узелковое окрашивание). Весной 2020-го, когда во многих странах люди оказались на карантине, было популярным выкрасить так одежду самостоятельно, однако сейчас это уже не считается стильным.

Фешн-блогер также отнесла к вышедшим из моды футболки и блузы с элементами закрученной ткани в них. По словам Уитни, они выглядят не только устаревшими, но и дешевыми. Однако, как подчеркнула эксперт, если такая одежда скроена хорошо и необычно, что подчеркивает ваш силуэт, носить футболки и блузы данного типа можно и в 2021-м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter