Какие белорусские товары, на ваш взгляд, достойно выдерживают конкуренцию с импортными?

Корреспонденты “НГ” спросили об этом у жителей и гостей Бобруйска

Корреспонденты “НГ” спросили об этом у жителей и гостей Бобруйска

Ольга ИВАНОВА, молодая мама:
— Трикотаж, швейные изделия от “Славянки”. Продукты питания, в том числе детское питание. Маечки, трусики, кофточки для ребенка тоже стараемся покупать отечественные — от “Купалинки” или “Свитанка”. Мебели и автомобиля у нас пока нет — только заселились в квартиру, так что в этой области с предпочтениями мы не определились.

Ирина СЕРГЕЕВА, работница рапсового завода в деревне Химы:
— Несомненно, белорусские продукты — молочные и мясные. Об одежде сказать не могу, одеваемся там, где найдем подходящую по цене и размеру вещь — то на рынке, то в магазине. Постельное белье всегда берем белорусское, нижнее белье — тоже отечественных производителей.

Людмила МОРОЗОВА, пенсионерка:
— Я вообще стараюсь покупать только белорусские товары, потому что они качественные, но сегодня у меня несколько стеснен бюджет. Поэтому много наименований не назову: постельное белье, полотенца. Нравится продукция бобруйских предприятий — зефир от “Красного пищевика”, мясопродукты нашего мясокомбината.

Всеволод РОЩИН, военный пенсионер:
— Вообще-то я гражданин России, но в Бобруйске живу около десяти лет, так что к товарам присмотреться успел. Конкуренцию по цене и качеству выдерживают продукты, конечно, и крепкие спиртные напитки. Да и шины на моей машине белорусские, тоже ничего плохого сказать не могу.

Настя КОВАЛЕВА, восьмиклассница из Кировска:
— Конфеты наши вкусные, бобруйский зефир в шоколаде. Школьную одежду мы по частям покупали на рынке, потому что в магазине получается намного дороже. Сейчас приехали в Бобруйск купить осеннюю обувь, походили по магазинам, но купили ее опять на рынке. Китайская, конечно, но зато дешевле. Маечки, носки, колготки покупаем белорусские.

Олег, не захотевший назвать свою фамилию:
— Сейчас в моей сумке все белорусское — молочные продукты, хлеб, крупы. А из промтоваров можно отметить речицкий текстиль — полотенца, постельное белье. И детский трикотаж от “Свитанка”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter