Можно ли самостоятельно улучшить качество воды?

Какая вода в стакане?

Питьевая вода из-под крана, а тем более из колодца далеко не всегда приятна на вкус и безопасна для здоровья. Можно ли самостоятельно улучшить ее качество?
Питьевая вода из-под крана, а тем более из колодца далеко не всегда приятна на вкус и безопасна для здоровья. Можно ли самостоятельно улучшить ее качество?

Можно ли самостоятельно улучшить качество воды?На разных выставках продаются приборы для очистки воды, якобы заряжающие ее полезными ионами. Однако я уже много лет получаю живую воду дома без всяких новомодных инноваций.

Сначала налейте жидкость в кастрюлю, но не до краев. Затем поставьте емкость в морозильную камеру или на мороз на несколько часов. Время зависит от объема вашей кастрюли и температуры. Когда замерзнет примерно половина жидкости, пробейте ледяную корку и слейте незамерзшую воду. Оставшийся лед растопите и используйте для питья и приготовления пищи. Ценен именно этот растопленный лед, так как в первую очередь замерзает чистая вода, а позже — та ее часть, в которой собираются посторонние примеси.

Правда, говорят, что вместе с примесями теряются и микроэлементы, поэтому можно воду чуть-чуть подсолить. Свежеталая вода, полученная изо льда (а лучше из снега), не только более чистая, но еще и полезная для здоровья. При ее употреблении ускоряются восстановительные процессы, повышается мышечная работоспособность. Подойдет она и детям, страдающим от аллергии. Наша семья пользуется этим способом очистки круглый год.

И еще один способ — для тех, кто живет в больших городах, где воду сильно хлорируют. Моя дочка в Минске обязательно отстаивает воду из-под крана, чтобы вредные вещества выветрились.

Валентин Шалимов, Витебск
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter