Как зимовать будем?

На очередном заседании Михалковского сельисполкома Мозырского района рассмотрен вопрос о готовности объектов жилья и соцкультбыта к работе в осенне-зимний период.

О состоянии жилищного фонда, обеспеченности населения топливом присутствующих проинформировал глава местной власти Вячеслав Ковшаров. А о готовности к зиме яслей-сада, средней общеобразовательной школы, Руднянского СДК, М. Боковского сельского клуба, Руднянской врачебной амбулатории, торгового центра доложили руководители, другие ответственные должностные лица названных учреждений.

Отмечалось, что хозяева домов, квартир позаботились о подготовке своего жилья к холодной поре года. Сельчане, проживающие в частных домах, полностью обеспечены дровами, торфобрикетом. А в Михалковской Рудне жильцы 205 квартир пользуются природным газом, имеют свое автономное отопление. Подлежат газификации еще 87 жилищ, которые пока подключены к центральной модульной котельной. От этой же котельной будет осуществляться подача тепла и в объекты соцкультбыта. Заблаговременно произведена промывка отопительных систем, проверка и установка приборов учета потребляемого тепла по каждому объекту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter