Как защитить ребенка от гриппа. Во всех регионах Беларуси прошла иммунизация от гриппа детей из группы риска, то есть имеющих хронические заболевания.

А в Минске городские власти для бесплатной прививки от гриппа детей всех возрастов выделили из местного бюджета дополнительные средства на закупку вакцины. Первые 9,5 тысячи доз немецкой вакцины “Флюарикс” поступили в столичные детские поликлиники еще 29 октября и пошли на вакцинацию малышей, посещающих детские сады и ясли.
Со вчерашнего дня в столичные поликлиники поступила новая партия французской вакцины “Ваксигрипп”. По словам заведующей отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирины Глинской, эти 60 тысяч доз будут направлены на вакцинацию как дошколят, так и школьников.
Если родители хотят привить от гриппа детей до 6 лет, то им необходимо обратиться в детскую поликлинику по месту жительства. Школьников 1—11-го классов будут прививать как в поликлиниках, так и в школах.
— В школах организован опрос родителей, кто из них хочет привить от гриппа своего ребенка. Ведь вакцинация возможна только с их письменного согласия, — говорит Ирина Глинская. — Уже составляются графики выезда врачей-педиатров в школы для осмотра детей перед прививкой.
Ожидается, что уже на следующей неделе большая часть детей будет привита.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter