Как за 150 долларов взломать почту, "положить" сайт конкурента и раздобыть базы данных

В Беларуси стал процветать бизнес частных детективов. Эти люди за деньги предлагают проверить верность второй половинки, проследить, не попал ли в плохую компанию ребенок и “прощупать” бизнес-партнера. Какова цена вопроса и как найти своего детектива, узнала наш корреспондент.


Контакты частных детективов можно отыскать на просторах интернета. Цены на подобные услуги варьируются от 150 до 1000 долларов.

За 150 долларов предлагают "положить" сайт конкурента, за 100—1000 долларов готовы раздобыть базы данных, а за 50—100 долларов — взломать почту. В основном все эти "сыщики" работают только по предоплате. Изредка попадаются те, кто готов взяться за дело с предварительным взносом 10%.

Сроки могут быть от нескольких часов до недель.

Настоящие профи киберпреступного мира не оставляют свои контакты для поиска в Google. Они обитают на закрытых форумах или в сети Tor — скрытой части интернета, куда попасть не так просто. Здесь есть специализированные сайты, где хакеры принимают заказы. По словам специалистов, услуги по организации атак на предприятия сейчас в топе.

Подробнее о том, почему у нас есть спрос на услуги "разведчиков", сколько можно получить за шпионаж (речь не только о денежном вознаграждении) и как часто наши предприятия сталкиваются с утечкой информации, читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter