Как вырастить лаванду из семян: простой способ от садовода

Выращивание лаванды может показаться достаточно сложным процессом. Далеко не каждый пробовал посадить это растение у себя дома. Однако все намного проще, чем кажется. О том, как вырастить лаванду из семян, рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

Специалист отметил, что для начала необходимо взять два ватных диска и слегка смочить их водой с помощью пульверизатора.

После этого насыпьте на них заранее приобретенные семена лаванды. Затем ватные диски складывают вместе таким образом, чтобы семена оказались между ними, и помещают в небольшую емкость, – рассказал садовод.

Закрытую емкость с семенами следует оставить в холодильнике хотя бы на месяц. После этого можно приступать к посеву. Его рекомендуется выполнить в феврале.

Заранее подготовьте горшок с грунтом, разбросайте семена по поверхности почвы. Однако засыпать их землей не стоит. После этого емкость, в которой вы выращиваете лаванду, накройте крышкой или пакетом. Уже через пару недель можно будет заметить первые всходы, – поделился Дмитрий Кастрицкий.

К слову, ранее опытный агроном Петр Ломонос назвал сорт томатов, которые вырастают сладкими и при этом практически не требуют ухода. Читайте об этом в нашем материале по ссылке

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter