Как вырастить крупную и сладкую морковь: советы садовода

Чтобы высаженная дачниками морковь получилась крупной и сладкой, важно уделить ей особое внимание в августе. Однако о правилах ухода за овощем в последнем летнем месяце знает далеко не каждый дачник. Несколько советов тем, кто пока не ознакомился с тонкостями выращивания культуры, дал опытный садовод на своем YouTube-канале.


Как подчеркнул блогер, для грядок моркови необходимо выбирать освещенное место. В идеале оно должно находиться под прямыми лучами солнца на протяжении всего дня. Полив растения следует проводить по мере необходимости. Как подчеркнул блогер, молодые посадки увлажнять следует чаще, но менее обильно. 

Важно следить за тем, чтобы не пересыхал верхний слой грунта. После полива также рекомендуется рыхлить почву землю между рядами, поскольку из-за большого количества сорняков овощ рискует не получить всех необходимых питательных элементов, – отметил садовод.

Помимо этого, моркови нужны регулярные подкормки. В начале августа для них чаще всего используют древесную золу. Кроме того, можно прибегнуть к опрыскиванию овоща борной кислотой, одну чайную ложку которой разводят в стакане горячей воды, после чего выливают полученный раствор в 10 литров воды комнатной температуры. Обрабатывать растение лучше в пасмурную, но не дождливую погода. К слову, проводить опрыскивание по листу можно сразу после использования золы. По словам садовода, эти две подкормки в августе станут самыми эффективными средствами для урожая моркови.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter