А как вы провели лето?

Как вы провели лето?

Все ли, задуманное в начале лета, свершилось
В начале июня был опубликован наш опрос под девизом «Готовь сани летом». Мы тогда спрашивали у читателей: «Как вы проведете лето?» И пообещали в начале осени поинтересоваться, все ли получилось? Вот и настало время спросить: 

Как вы провели лето?


Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Геннадий Олещук, призер Олимпийских игр в тяжелой атлетике:

— Как и предполагал, главным событием лета для меня стала, конечно же, Олимпиада. И плотнее всего, понятное дело, я следил за соревнованиями тяжелоатлетов. Порадовали! Два серебра, тем более с учетом того, что сейчас нас прессуют со всех сторон, — это отличный результат. Хотя Вадим Стрельцов, подними он веса, которые планировал, взял бы и золото... Да, жена с сыном съездили в Турцию. Зато моими, кроме Олимпиады, были еще и лес, и рыбалка, и дача, и банька!

Владимир Татарников, пастор лютеранской общины, Гродно:

— В начале лета благодаря серьезной помощи государства закончилась реконструкция Гродненской кирхи. Как раз к фестивалю национальных культур! Теперь думаем постоянно устраивать здесь по субботам и воскресеньям концерты органной музыки. В июле в храме прошел Международный фестиваль органной музыки, и многие турагентства уже включили нашу кирху в свои маршруты. Само собой, сразу на порядок больше стало туристов! А мы всегда с удовольствием встречаем гостей.

Теймураз Бочоришвили, директор швейного предприятия ОАО «Славянка»:

— Этим летом было много работы. И даже сейчас у меня нет мыслей об отпуске! Скажу, что некоторые планы, которые намечали на лето, успешно осуществились. Говорю об открытии трех фирменных магазинов в Минске, Пинске и Солигорске. А вот иные результаты могли бы быть лучше — увеличение предполагаемого объема продаж составило все–таки менее намеченных 110%... Но, как известно, цыплят по осени считают, и если делать общий вывод, мы подсчетом довольны.

Дмитрий Басков, директор Минской СДЮШОР по хоккею БФСО «Динамо»:

— Лето — прекрасная пора. И... работа, работа и еще раз работа. Очень ответственное время и для меня как директора, и для наших воспитанников. В июле они все прошли через спортивные лагеря, а в августе у них была уже специальная подготовка к соревнованиям. Лишь в июне с семьей на полторы недельки удалось выбраться к морю.

Василий Фунт, директор санатория «Неман–72»:

— Я в отпуске еще не был и не знаю, когда пойду. Этим летом загрузка санатория была более чем 100–процентная! Надо было принять людей, организовать им достойный отдых. Ну, и была работа, которую зимой не сделаешь: построили танцевальную площадку на открытом воздухе, обновили дорожки, засадили газоны. Прямо сейчас вот фонтан ставим...

Алесь Камоцкий, бард:

— Першы раз такое, каб лета скончылася, а я не шкадую! Нiкуды з горада не выязджаў — нi па грыбы, нi на рыбалку. Вярстаў сваю кнiжку, рыхтаваўся да канцэртаў. Так што паспеў штось зрабiць. Быццам я лета i не праводзiў — яно са мной засталося!

Советская Белоруссия № 172 (25054). Четверг, 8 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter