Как вы проведете каникулы?

Как вы проведете каникулы? Настя Антипенко, Витебский государственный университет им. П. М. Машерова:

Как вы проведете каникулы?


Настя Антипенко, Витебский государственный университет им. П. М. Машерова:

– Я учусь на втором курсе, уже ощутила все прелести студенческой жизни, и теперь в полной мере оценила значение каникул. Я люблю путешествовать, и сейчас хочу куда-нибудь съездить. Собираюсь посетить Ригу. Уверена, что этот город очарует меня своей красотой, памятниками архитектуры и людьми, живущими в нем. Ну и про магазины, конечно, не забуду. Если же открыть визу не получится, поеду в Минск – погуляю по городу, пообщаюсь с друзьями. А так, как обычно, буду заниматься танцами и ходить в тренажерный зал.

 


Василий Волков, Академия МВД:

– Просто отдыхать. Но обязательно бегать по утрам – утренние пробежки и бодрящая зарядка даже в самые лютые морозы вошли в мой распорядок дня. А по вечерам кататься на коньках. Это одно из любимых занятий в зимний период. Как говорится, сочетание приятного с полезным. Если на улице будет такая же теплынь, как сейчас, коньки придется зачехлить, буду гулять по городу.

 


 

Марина Демидова, Витебский государственный технологический университет:

– На зимних каникулах я, как и любой нормальный студент, первые дня два отсыпаюсь. А отдохнув, активно провожу время: гуляю в парке, катаюсь на коньках, дискотеку с друзьями у вечерней елки можем устроить. Набираюсь сил к новому семестру. Вероятно, что поищу подработку – деньги для студента никогда не лишние.

 


Андрей Андреюк, Белорусский национальный технический университет:

– У меня каникул не будет. Я учусь на шестом курсе архитектурного факультета, приходится одновременно работать и учиться. Хотя на последнем курсе делать это стало легче – времени все равно мало. Не буду отдыхать потому, что хочу открыть свое дело, и для этого нужны деньги, а тратить их на развлечения сейчас просто не рационально.

 


 

Иван Вышка, БГУ, гуманитарный факультет, кафедра дизайна:

– Ох, если бы я знал, что делать буду! А вообще в планах отдохнуть от творческого безумия, выкинуть из головы все проблемы и разгрузиться. Ну и как-то для себя потворить что-нибудь.

 


Таня Игнатюк, Витебский государственный технологический университет:

– Студенты попытаются отдохнуть и выспаться за эту маленькую, быстренькую, неощутимую недельку, релаксуют после сессии. Я собираюсь на этих каникулах поехать в Силичи на сноуборд. А еще, надеюсь, удастся увидеться с теми, на кого мне не хватало времени во время учебы. Много планов, все расписано чуть ли не по часам.

 

Наталья УРЯДОВА, uradova@gmail.com, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter