Как вы поддерживаете себя в форме?

Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион: — В жизни нельзя останавливаться. Остановишься — погибнешь. Надо быть в тонусе, не выбиваться из ритма. Спорт остался в прошлом — теперь я занят общественной работой. Хотя в спортзал не забываю заглядывать.

Искуи АбалЯн, певица:
— В телепроекте Первого канала “Новогодний бал-2007” я буду петь, катаясь на коньках. Последний раз выходила на лед 20 лет назад. Кататься люблю, но на это все не было времени в моем графике. И вот появился повод. Тренировалась почти месяц. Иногда по два раза в день. Могу сказать, что занятия даром не прошли.

Наталья Трифанова, трехкратная чемпионка мира по спортивной сауне:
— Просто хожу в баню. Это значительно прибавляет здоровья. К примеру, я не допускаю даже мысли, что могу простудиться. Попаришься в баньке, затем окунешься в проруби. И так несколько раз. И сердце укрепляется, и организм закаляется. Главное, все делать в меру и не терять контроль над собой.

Дмитрий Дащинский, серебряный призер Олимпийских игр в Турине, лучший спортсмен Беларуси 2006 года:
— Во время сезона в форме держат тренировки. Мы не только прыгаем, но и готовим спуск возле трамплина — вскапываем снег, убираем его. Так что нагрузки хватает. А вот душевному равновесию способствует семья. Когда приезжаешь домой после месячного отсутствия, все сразу становится хорошо — родители, жена (Дмитрий женился в этом году и мы его искренне поздравляем. — “НГ”), друзья... Без этих людей я не могу представить свою жизнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter