Как встретишь, так и проведешь

Кто бы что ни говорил, а новогодняя ночь — самое волшебное время, ведь недаром бытует мнение о том, что как встретишь Новый год, так его и проведешь! Все уже знают, что 2008 год — год Желтой Земляной Крысы. А если кто-то еще не понял, что надо сделать, чтобы ее задобрить, то можно представить себя крыской Лариской, сидящей на плече у старухи Шапокляк (выбирайте гостя с плечом пошире и покрепче). Или можно войти в образ “мышек-норушек”, набросив на своих гостей мягкий плед и показав из-под него только острые носики, густые усики или руку с бокалом шампанского. Надо сказать, что сие действие может сразу очень объединить малознакомую компанию и повеселить честной народ.

А еще в новогоднюю ночь, когда часы начнут отсчитывать последние 12 секунд уходящего года, дружно можно произнести шу-шу-шу! Потому как крыса по-китайски звучит как “шу”.
Думаю, что у многих из вас заранее приготовлен талисман наступающего года в виде сувенира или мягкой игрушки, что очень правильно. Следует под бой курантов дотронуться рукой до сувенира и подумать о своем самом заветном желании в наступающем году, сказав тихонько заветное “шу-шу-шу” как заклинание волшебного гнома, и верьте, что оно обязательно исполнится.
С кем и как встречать, чтобы повезло в новом году ?
Если не хотите остаться в стороне от колеса фортуны-2008, держитесь поближе к фаворитам года — Козерогам, Девам и Тельцам. Или же к банковским служащим, или просто финансистам, если среди приглашенных нет управляющего каким-либо банком. Особенно хорошо, если в вашу компанию они попадут случайно, но будет не хуже, если вы сами заранее позаботитесь об их присутствии. Потому как год Крысы связан прежде всего с наращиванием денежного капитала и с накоплениями.
Еще хорошо во время новогоднего празднования незаметно для многочисленных гостей присесть в уголочке на бабушкин сундук — этот условный банк, который связан с заначками на “всякий случай” и с вещами  “в хозяйстве все пригодится”. Если такого раритета в вашем доме уже нет, то подойдет и любая шкатулочка, и любая копилочка, которую вы можете взять в руки, когда до наступления Нового года останется чуть-чуть, при этом обязательно представляйте, сколько денежек или драгоценностей и на какую сумму вы хотели бы заиметь в них в новом году.
После боя курантов
Приготовьтесь к тому, что ни с того, ни с сего соседи и друзья воспылают желанием поздравить вас лично и могут появиться в самый неожиданный момент, так что не помешает “иметь кое-что про запас”.
А вот любителям быстрой езды стоит отдохнуть и усилить охрану своих железных коней. Встречать Новый год можно где угодно и как угодно, но не рекомендуется сочетать бассейны, фонтаны, балконы и барбекю, шашлык, гриль. Или одно, или другое.
Любителям блеснуть эффектным открыванием шампанского не советуем привлекать к себе внимание. Или же смело спорьте о том, что попадете точно в люстру, верхнюю полку или любимую фотографию хозяев — вот тут вы уж точно не проиграете, так как пробки от шампанского в эту ночь будут особенно реактивны и неуправляемы, собственно, как и петарды. (Внимание! Опасно и это уже не новогодняя шутка.)
Не стоит в эту ночь также шутить с тещами, свекровями или с юмором прохаживаться по родственникам присутствующих — скандал будет почти неизбежен, особенно после 3 часов ночи 1 января 2008 года.
Где встречать?
Трудно сказать — где! Скорее всего, может получиться, что вам придется побывать сразу в нескольких местах: если дома — то будете сновать к соседям и обратно или отправитесь вместе с гостями куда-то еще, если в ресторане — то сразу за несколькими столиками, так как обязательно встретятся те люди, которых вы очень давно не видели или которых не можете обойти вниманием. Если вы надумали уехать за границу или в другой город, будьте готовы к тому, что придется задержаться по независящим от вас причинам, необязательно неприятным, но все же не помешает прихватить с собой дополнительную финансовую “заначку”. Не стоит испытывать судьбу и иметь какое-либо дело со спортивным инвентарем или спортивными атрибутами, так как повеселевшие гости могут возомнить себя чемпионами и натворить совсем не веселых дел. От экстремальных развлечений тоже стоит воздержаться. А так — все как всегда! Хорошая компания, веселый разговор, обильный стол, песни и танцы — сколько душе угодно!
Новый год.
Что он нам несет — пропасть или взлет?
2008 год можно назвать годом перемен. Причем не мы сами сможем изменить свою судьбу, а некто свыше поможет многим и направит на правильный путь.
Появится много возможностей для реализации честолюбивых планов, а люди, предлагающие свое содействие в их осуществлении, будут появляться в самый нужный момент. Помощь близких людей поможет преодолеть массу трудностей.
Перемены затронут все сферы вашей жизни и крепко свяжут их вместе одной неразрывной цепочкой. Финансовая сторона будет достаточно стабильной, без резких взлетов и провалов. Большинство финансовых операций пройдет без сучка и задоринки. Многие осуществят давнее желание заняться собственным бизнесом и преуспеют на этом поприще. Удачным станет год для смены работы или места жительства, а кто-то поменяет и то, и другое. Год удачен для приобретения недвижимости, ее продажи, аренды.  В плане личных и семейных отношений в новом году ситуация будет складываться аналогично. Перемены, сплошные перемены! Стабилизация отношений между супругами, приобретение способности сглаживать острые углы в конфликтах. Вообще семья и стабильные крепкие отношения выйдут на первый план. Многие встретят свою вторую половину. Разрывы также будут подстерегать вас в этом году, но вы сможете перенести их с легкостью, так как “свято место” долго пустовать не будет.
В этом году вы сделаете немало решительных шагов и примете немало смелых решений. Риск будет оправдан успешными результатами.
Также этот год можно будет охарактеризовать как год восстановления. Будет налажено большинство утерянных старых связей, которые сыграют немаловажную роль в ваших жизненных переменах. Вы сможете починить поломанное, — как в прямом, так и в переносном смысле, восстановив супружеские или другие отношения, несмотря на заверения, что разбитую чашку не склеить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter