Как вернуть подаренный дом?

«В 2017 году, после многолетних просьб моей жены, подарил ей свой дом. Через месяц обнаружил, что у жены есть любовник. Начал требовать развод и чтобы она переписала дом на меня обратно, но под разными предлогами жена оттягивала это. В октябре 2017 года она написала на меня заявление в милицию, и меня осудили. Могу ли я подать в суд иск об отмене дарения? Сергей, Бобруйск».

Олег Ковель, первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома:

— По информации Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» согласно данным единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним отсутствуют сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных за вами, расположенных на территории Бобруйского района и города Бобруйска. 

В соответствии со статьей 10- 1 Закона от 22 июля 2002 года «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним» государственная регистрация создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества, возникновения, перехода, прекращения прав, ограничении (обременений) прав на недвижимое имущество, государственная регистрация сделки с недвижимым имуществом могут быть признаны недействительными только в судебном порядке.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter