Как в Голливуде!

Уволенный шофер угрожал расправой бывшему начальнику
Уволенный шофер угрожал расправой бывшему начальнику

Казалось бы, такие страсти бывают только в киношных боевиках, а никак не в обычной жизни. Однако этот сценарий 45–летний бобруйчанин придумал отнюдь не для фильма. Главным действующим лицом криминального «реалити–шоу» стал он сам. Вторую, не менее важную роль отвел ничего не подозревающему шефу.

...Директор ОАО «Бобруйсктранс» возвращался с обеда и у подъезда встретил бывшего работника. На просьбу подвезти гостеприимно распахнул дверцу «Ауди». Он и предположить не мог, каким кошмаром обернется для него эта поездка.

Стоило машине выехать со двора, как пассажир накинул на шею директора металлический провод и прикрутил его к подголовнику сиденья. Затем трижды ударил по голове деревянной битой, приставил к виску газовый пистолет, в карман опустил... гранату и пообещал: «Не выполнишь моих требований, взорву!»

— Этот человек, работавший в ОАО «Бобруйсктранс» водителем, прошлым летом был уволен за нарушение трудовой дисциплины, — рассказал мне прокурор Первомайского района Бобруйска Анатолий Третьяков. — Счел это несправедливым, обиделся и подал в суд. Суд, в том числе и Могилевский областной, не нашел в действиях руководства ОАО ничего незаконного. Тогда водитель учинил самосуд. Требовал, чтобы бывший шеф признался, что совершал хищения, и попросил прощения у его жены.

Неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы, проезжая по городу, директор не увидел на перекрестке сотрудников ГАИ. Он развернул автомобиль и резко затормозил рядом с ними. Инспектора ДПС, заметившие в салоне «Ауди» человека с оружием в руках, действовали оперативно и через несколько минут «мстителя» уже везли в милицию. В отношении его возбуждено сразу два уголовных дела: по статьям УК «Насилие либо угроза в отношении должностного лица» и «Угроза убийством».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter