Как в Европе, и лучше

Новейшие технологии помогают овощеводам КСУП “Брилево” Гомельского района из года в год добиваться высоких результатовКСУП “Брилево” — одно из старейших сельскохозяйственных предприятий Гомельщины. Организовано в 1921 году на базе мелких частных садоводческих хозяйств и прошло путь от военхоза до современного аграрно-промышленного предприятия.

Производство овощей в 2008 году составило 12 209 тонн, в том числе в защищенном грунте — 4294 тонны и в открытом грунте — 7915 тонн. Урожайность овощей открытого грунта составила 751 ц/га, закрытого грунта — 45 кг/м2.
В защищенном грунте выращиваются по современной малообъемной технологии огурцы и томаты. Ассортимент овощей в открытом грунте в последние годы расширился — кроме традиционных свеклы, моркови, огурцов, томатов, капусты стали выращивать лук однолетний, спаржевую фасоль, зеленый горошек, широкий ассортимент капусты. Имеющиеся овощехранилища позволяют круглый год вести реализацию многих видов свежей продукции.
На консервном заводе выпускается более 50 наименований плодоовощных консервов.
Натуральность и отсутствие консервантов делают нашу консервную продукцию привлекательной не только на белорусском рынке, но и в странах ближнего зарубежья, а свежезамороженные овощи не уступают по качеству европейским.
В 2008 году введен в эксплуатацию цех по переработке и глубокой заморозке спаржевой фасоли и зеленого горошка.
Брилевские овощи и консервы помогут укрепить ваше здоровье и сэкономить время.

КОНТАКТНАЯ ЛИНИЯ

КСУП “Брилево”
247020, Гомельский р-н, д.Мичуринское, ул.Мира, 50.
Тел.: (8-0232) 62-12-70, 62-12-15.

УНП  400047965

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter