"Как уютный хостел, только цены за ночлег кусаются". На Гродненщине открылся единственный вытрезвитель

Около 2 лет назад Гродно остался без вытрезвителя. Работу прежнего изолятора на улице Сырокомли закрыли из-за плохих санусловий. Новое образцовое заведение с евроремонтом напоминает скорее небольшой уютный хостел. Только цены за ночлег кусаются. Новый год здесь встретили шестеро граждан. 


Сегодня в вытрезвителе 11 койко-мест. Начальник специализированного изолятора майор милиции Олег Радаев считает, что подобные учреждения, безусловно, нужны. 

Два года назад мы были медицинским вытрезвителем. Сейчас категория граждан расширилась. Помимо прежнего контингента к нам доставляют граждан, совершивших мелкое хулиганство, хищение, тех, кто в состоянии алкогольного опьянения оказывал неповиновение сотрудникам милиции. 

Попадают сюда и так называемые семейные скандалисты. С начала работы здесь побывало почти 496 человек. Из них 37 женщин. Все попавшие в изолятор находятся под круглосуточным видеонаблюдением до полного вытрезвления. В лучшем случае гражданин оплачивает на месте 2,5 базовой величины (61 рубль 25 копеек) и уходит домой. 

Для каждого временного постояльца выделены отдельный шкафчик для личных вещей, набор постельного белья.

Олег Радаев провел экскурсию и отчитался о результатах работы нашему корреспонденту. Подробности и забавные истории из будней гродненского вытрезвителя читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter