Как устроить бывшего мужа?

Пусть зайдет на сайт www.mintrud.gov.by/vak или к специалисту отдела занятости

Со своим бывшим мужем я состою в разводе уже более 5 лет. У него есть семья в деревне Курганы на Минщине. У нас трое детей, которые живут со мной. Уже второй месяц не получаю от мужа ни копейки, а ведь он должен платить алименты. Все дело в том, что его уволили с работы, а на другую устраивать не хотят. К тому же у него еще три месяца исправительно-трудовых работ. По истечении срока я напишу заявление в райисполком, и тогда ИТР заменят колонией. Что делать? Куда можно устроить человека на работу?

Светлана ТАРАСЕВИЧ.

Щучинский район

Отвечает начальник управления по труду, занятости и социальной защите Минского райисполкома Ирина ЧЕРНИК:

— В связи с тем, что ваш бывший муж проживает в деревне Курганы Боровлянского сельского Совета Минского района, возможно его трудоустройство в КУП «ЖКХ Минского района», учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», УП «Медик-2003», УЗ «Минская центральная районная больница», ГУ «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова» и в другие прилегающие организации и сельскохозяйственные производственные кооперативы.

Для регистрации в качестве безработного или обратившегося за содействием в трудоустройстве необходимо предъявить паспорт (регистрация в Минском районе), документ об образовании, трудовую книжку, заключение врачебно-консультационной комиссии (для лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья), наличие предписания уголовно-исполнительной инспекции Минского РУВД (для лиц, направленных на исправительно-трудовые работы).

Таким образом, ознакомиться с общереспубликанским банком вакансий по Минскому району можно на сайте Министерства труда и социальной защиты: www.mintrud.gov.by/vak.

Кроме того, содействие в трудоустройстве вашего бывшего супруга будет оказано при личном обращении его к специалисту отдела занятости по адресу: г. Минск, проспект Пушкина, 20, тел. 8 (017) 201-21-58, 228-29-27.

Подготовил Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter