Как устанавливаются членские взносы в ТС?

«В извещении на оплату коммунальных услуг в нашем товариществе собственников появляются суммы дополнительных взносов, которые с нами никто не согласовывал. На каком основании? Соколовский А.Н., Минск».

Дмитрий Шашок, первый заместитель главы администрации Первомайского района:

— Председателем правления товарищества собственников жилого дома №11 а по переулку Инструментальному приняты меры по внесению изменений в информацию, изложенную в извещениях на оплату дополнительных взносов.

В извещении на оплату дополнительных взносов четко указаны фактические затраты по каждому виду основных жилищно-коммунальных услуг.

Начисления для оплаты дополнительной услуги по техническому обслуживанию запорно-переговорного устройства (далее 3ПУ) будут выставлены с февраля 2018 года в счет-извещения посредством использования единой общереспубликанской информационной системы по учету, расчету и начислению платы за жилищно-коммунальный услуги и платы за пользование жилым помещением (АИС «Расчет-ЖКУ) с учетом необходимости заключения договора между КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» и организацией, осуществляющей техническое обслуживание 3ПУ.

В соответствии со статьей 215 Жилищного кодекса установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества собственников относится к исключительной компетенции общего собрания.

Учитывая вышеизложенное, администрацией Первомайского района Минска поручено председателю правления товарищества собственников рассмотреть вопрос по установлению дополнительных и членских взносов, в том числе в части оплаты труда работникам товарищества собственников согласно штатному расписанию на общем собрании.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter