Как ускорить сжигание жиров в организме: советы диетолога

В борьбе с лишним весом любая ошибка может препятствовать успешному совершенствованию телосложения. Поэтому, чтобы достичь желаемой цели, необходимо придерживаться нескольких простых правил. О них рассказала врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок.


В частности, доктор посоветовала:

– Чтобы организм начал использовать запасы жира, надо создать условия, при которых это произойдет, а именно увеличить затраты и уменьшить потребление калорий. Сократите количество углеводов и жиров на 50 процентов от нормы и повысьте в рационе белковую составляющую, так как организм затрачивает энергию на его переваривание и усвоение.

Кроме того, диетолог напомнила о роли физической нагрузки в борьбе с лишними килограммами.

– Добавьте в вашу жизнь регулярную физическую нагрузку, что увеличит расход калорий. Одевайтесь легко, причем даже зимой, чтобы усилить затраты на термогенез. Добавьте в рацион витаминно-минеральные комплексы, чтобы поддержать метаболизм. Кроме того, пейте достаточно жидкости. Вода – это катализатор обмена веществ, который помогает контролировать аппетит, – отметила Инна Рожок.

К слову, ранее врач-диетолог и нутрициолог Надежда Литвинова-Гразион рассказала, как бороться с лишним весом при гипотиреозе. В частности, медик посоветовала нормализовать гормональный баланс с помощью гормональной терапии либо нутрицевтической поддержки. Другие рекомендации в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter