Как украсить дом к году Быка

До Нового года остались считаные дни, и сейчас самое время задать вопрос: как украсить свой дом к 2021 году Белого Металлического Быка? У нас есть ответ!


В каких цветах украшать дом к году Быка?

Наступающий 2021-й по китайскому календарю будет годом Белого Быка, да еще и Металлического. Это значит, что в декоре стоит отдать предпочтение естественным светлым тонам, спокойному металлическому блеску. Также Бык любит зелень травы на лугу и голубизну небес над собой. Чтобы разнообразить спокойную палитру, можно добавить именно этих цветов – синего и зеленого, а также всевозможные оттенки бежевого и коричневого. Помним, что предпочтение стоит отдать натуральным цветам и естественным фактурам. Таким образом, для украшения дома в год Белого Металлического Быка можно взять белый, синий, зеленый, коричневый и спокойные оттенки этих цветов. На заметку женщинам: из перечисленных цветов выбирайте те, что идут лично вам. Помните, что новогодних селфи на фоне наряженной елки и другого декора не избежать, так пусть выбранные цвета идеально вам подходят и подчеркнут красоту вашего цветотипа.

 

Чтобы угодить символу наступающего года и рассчитывать на счастье и удачу в 2021 году, декор следует выбирать из натуральных материалов, максимально простой. Стоит отказаться от сложных фактур и замысловатых рисунков. Минимализм, стиль и достоинство – вот что придется Белому Быку по вкусу.

 

Символ года в доме

Конечно же, украшая жилище к Новому году, нужно помнить, что символ года просто обязательно должен в этом самом доме быть. Вы можете повесить на елку шарик с рисунком буренки или поставить на видное место мягкую игрушку в виде быка, даже вырезать из бумаги символ года и наклеить его на окно – прекрасная идея. Но самым лучшим вариантом все же будет белая металлическая фигурка быка. Необязательно, чтобы она была большой. Это может быть даже брелок. Кстати, в наступающем 2021 году астрологи советуют носить с собой небольшого металлического бычка – это принесет удачу.

 

Украшаем елку в год Быка

Мы уже выяснили, что в год быка украшения для елки должны быть белыми, синими, зелеными или коричневыми с металлическим блеском, а материалы – натуральными. Возможно, у вас сохранились старые советские елочные игрушки времен наших бабушек и дедушек. Смело их доставайте – они вернулись в тренд. Кроме того, они из тех времен, когда елочные шары еще не делали из пластика – а это хорошая отсылка к натуральным материалам, которые так любит Бык. Чтобы не ограничиваться только игрушками и гирляндами, елку можно украсить сушеными дольками апельсина – этот запах в сочетании с ароматом хвои создаст неповторимую атмосферу. Также на елке можно развесить конфеты и пряничные фигурки. Последнее не самый традиционный для белорусов вариант, но тоже имеет право на жизнь. И самое главное: хотите, чтобы в новом году ваши желания сбылись? Повесьте на елку то, что хотели бы получить. Кто мечтает о любви, тем можно выбрать фигурки пары или голубков. Тем, что мечтают о пополнении в семье, – фигуру младенца или соску. Кто мечтает сменить средство передвижения, может украсить елку моделью машинки. А всем, кто хочет въехать в новый дом, можно повесить на новогоднее дерево ключ.

 

Что украсить, кроме елки?

Главное украшение любого дома в новогодние праздники – это, конечно, елка. Но что украсить, кроме елки? Вот вам возможные варианты.

Карниз для штор – отличное местечко для того, чтобы повесить световую гирлянду или даже «дождик». К самой шторе, если она плотная, можно булавками прикрепить елочные шары или украшения, вырезанные из бумаги.

 

Украсить можно и окно. Аппликации из бумаги в виде снежинок – это нестареющая классика Нового года. Также можно скачать из интернета рисунки елочек, подарков, зимних домиков, распечатать их на белой бумаге и вырезать всей семьей, устроив уютный вечер с близкими. Это очень сближает и создает атмосферу тепла.

 

Если у вас есть пустые стены, не закрытые мебелью, то там можно сделать праздничную инсталляцию или изобразить елку. Можно даже устроить там своеобразный фотоальбом из лучших снимков вашей семьи в этом году. Любой вариант будет хорош, если он вас порадует.

 

В силу ряда обстоятельств мы редко украшаем входные двери в своих квартирах с внешней стороны, но никто не запрещает нам повесить на дверь новогодний венок или инсталляцию изнутри. В конце концов, праздник должен начинаться с порога.

 

Елка наряжена, на окнах – гирлянды и «снегопад», все стены заняты или праздничные. Из не охваченных праздником предметов интерьера остается только потолок. Вряд ли у вас дома подвесной потолок, на опоры которого можно легко прикрепить украшения на нитке. Впрочем, эта идея пригодилась бы в офисе. А вот люстра есть в любом доме, и она тоже отличная площадка для украшений, если соблюдать меры пожарной безопасности: ничего не наматываем на провод и те части, которые греются при включенном свете.

Как украсить новогодний стол в год Быка?

Поскольку мы встречаем год Белого Быка, то классические белоснежные скатерти и салфетки будут более чем уместны в этом году. А украсить стол можно деталями золотистого, серебряного и зеленого цвета. Отлично впишутся свечи в металлических канделябрах и еловые лапки, а также текстильные дорожки для стола. Кстати, украшением могут стать и сами салфетки, если вы хотите разнообразия.

И обязательно поставьте на стол живые растения или колосья – это задобрит Белого Быка, а вам подарит удачу в наступающем году.

Как украсим – так и встретим

Теперь вы намного больше знаете о том, как украсить дом в год Быка. Но главное, чтобы вы понимали, что декор – это приятное дополнение к празднику, а волшебная атмосфера создается там, где в доме царят любовь, мир и согласие. Красиво вам украсить дом и весело встретить Новый год!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter