Как стать звездой

В новой музыкальной мелодраме «Бурлеск» Стива Энтина главные роли исполнили звезды разных поколений — Кристина Агилера и Шер. Именно этим дуэтом картина и интересна...

Со времен картин «Карнавал» и «Шоугерлз» путь к славе является одним из самых популярных сюжетов, в том числе и в Голливуде. В новой музыкальной мелодраме «Бурлеск» Стива Энтина главные роли исполнили звезды разных поколений — Кристина Агилера и Шер. Именно этим дуэтом картина и интересна.


Красотка Эли из глухой американской провинции (Кристина Агилера) приезжает покорять Лос–Анджелес, где устраивается на работу в самый крутой клуб в городе. Заправляет в нем бывшая танцовщица Тесс.


Поступив в заведение официанткой, девушка вскоре начинает выходить на сцену в «кордебалете», затем однажды подменяет запившую приму в одном из номеров. Стремительный взлет к славе, впрочем, омрачают два неприятных обстоятельства: во–первых, клуб на грани разорения, а во–вторых, бармен, в которого влюбляется героиня (Кэм Жиганде), оказывается обручен. Но после того как выясняется, что Эли обладает неплохим вокалом, дела у клуба начинают идти на лад. Эли становится настоящей звездой.


«Бурлеск» не просто очередная история про Золушку. Для этого в ней действительно мало по–настоящему драматических моментов. Скорее это «акварельная» зарисовка из жизни шоу–бизнеса.


По логике вещей ненавязчивость сюжета должны были компенсировать танцевальные номера, которые в случае «Бурлеска» не встраиваются в действие, а происходят непосредственно на сцене и, соответственно, в рамках сцены, что несколько ограничивает изобразительные возможности авторов. Тем не менее эти клиповые врезки вполне способны оправдать ожидания тех, кто знаком с творчеством Агилеры и коллектива Pussicat Dolls, основателем которых является Робин — это сестра режиссера Стива Энтина, который, в свою очередь, снимал «куколкам» видео.


«Бурлеск» — дебютный полный метр Энтина. Идея фильма у него появилась после того, как он увидел Кристину Агилеру, выступающую в качестве приглашенной вокалистки Pussicat Dolls в 2002 году. Собственно, Стивен и признается, что участие красавицы блондинки было моментом принципиальным, отчего вместо новых «Шоугерлз» у него получилась скорее тематическая серия «Шага вперед». И затеяли ее исключительно для того, чтобы малоодетая певица Кристина Агилера спела нам несколько своих новых песен, а сильно накрашенная певица Шер поглядела на нее с меланхолией.


Остается добавить, что актер Стэнли Туччи, сыгравший неунывающего помощника Тесс, был номинирован в свое время на «Оскар» за роль маньяка в триллере «Милые кости», а две песни, записанные Шер для саундтрека «Бурлеска», стали ее первыми записями за последние 7 лет. Одна из них — You have not seen the last of me («Вы не рассмотрели меня в последний раз») уже получила «Золотой глобус» как лучшая песня к фильму.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter