Как стать счастливым?

Презентовав в Гомеле, Бресте, Бобруйске и Минске новый альбом «Молоко», белорусско–австралийская группа «Би–2» приберегла «в рукаве» еще немало сюрпризов для своих поклонников...
Презентовав в Гомеле, Бресте, Бобруйске и Минске новый альбом «Молоко», белорусско–австралийская группа «Би–2» приберегла «в рукаве» еще немало сюрпризов для своих поклонников. В первых числах апреля в прокат выйдет картина «Я остаюсь», где Андрей Краско сыграл свою последнюю роль. Кинокомпания «Централ Партнершип», выпустившая этот фильм, решила, что ирреальная стилистика песен «Би–2» идеально ложится на сюжет картины о людях, оказавшихся на полпути к иному миру. В результате музыка группы звучит почти на всем протяжении действия.

И это еще не все. На днях Мурад Ибрагимбеков, снявший когда–то популярную «перестроечную» комедию «Вальс золотых тельцов», завершает монтаж 10–серийного телефильма «Москва не сразу строилась». По замыслу режиссера, сериал будет рассказывать о нелегком для России периоде 90–х годов прошлого века. Три главных героя, роли которых исполняют Лева из «Би–2», Алексей Панин и Егор Бероев, приходят домой со службы в армии и ищут свое место в жизни. Герой Левы (его, кстати, также зовут Левой) мечтает о музыке и собирает собственную группу, которая в фильме называется... «Би–2»! Один музыкант его коллектива, которого сыграл Егор Бероев, в финале становится олигархом, другой — Алексей Панин — устраивается работать милиционером. В нескольких сериях реальная «Би–2» появится в полном составе — у Шуры здесь эпизодическая роль. Предполагается, что летом сериал покажут на одном из российских каналов.

А в самые ближайшие дни на экраны выйдет новый клип «Би–2» на песню «Научи меня быть счастливым». Съемки проходили в Латвии в праздничные мартовские дни.

— Несмотря на то что в последний съемочный день даже пошел снег, нам удалось отснять много удачного материала, — рассказывает Шура. — Мы снимали с 7 утра до 6 вечера два дня подряд, в 60 разных местах. Получилось 3 часа видео, из которого теперь нужно смонтировать 4 минуты... Идея клипа оригинальна тем, что этого не увидишь в кино, воплотить подобное на киноэкране просто невозможно. Чего здесь точно не будет, так это компьютерной графики.

«Би–2», как всегда, интригуют...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter