Как сохранить цвет одежды при стирке с помощью соли – простой лайфхак

Домохозяйки давно нашли различные способы необычного применения поваренной соли в хозяйстве, поэтому используют ее не только для приготовления блюд. Одним из полезных лайфхаков поделился блогер, который рассказал, как можно применить соль при стирке.

Опытные домохозяйки давно знают о том, что соль можно добавлять в стиральную машину вместе с порошком. Для тех, кто не понимает, зачем они это делают, отвечаем: после этого одежда дольше сохраняет яркий цвет. Помимо этого, вещи после такой манипуляции не будут пахнуть порошком. Особенно актуален этот совет для людей, склонных к аллергии.

Блогер отметил, что, если добавить соль в стиральную машину, одежда также высохнет быстрее. Поэтому некоторые домохозяйки считают соль незаменимым помощником при стирке, особенно в зимнее время.

Блогер подчеркнул, что в отсек для полоскания можно добавить всего одну ложку поваренной соли для достижения заметного эффекта. После этого вещи необходимо постирать привычным образом. Не стоит переживать, что соль не растворится: даже если это произойдет, никакого вреда человеку остатки продукта на одежде не нанесут.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter