Как сделать зимний сад дома: 5 простых шагов

В последние годы большой популярностью стал пользоваться зимний сад не только в торговых центрах и специально оборудованных местах, но и в частных домах. Кажется, что в квартире это сделать невозможно. Но специалисты студии Domeo Design так не считают и уверены, что и в небольшом помещении можно оборудовать такой сад без мороки с грядками. 


Косточку финика нужно освободить от мякоти. Потом отправить их в холодную воду на 2 дня, которую регулярно менять. После косточку нужно поместить в горячую воду, подождать 10 минут и достать. Такая процедура ускоряет рост. Семечко следует посадить в горшок и разместить в теплом месте. Кстати, финиковая пальма может создать экзотическую атмосферу в вашем интерьере.

Из спелого авокадо достаньте косточку, по периметру поставьте 4 зубочистки и не очень глубоко опустите их в стакан с водой. Подливайте воду в стакан каждый день и ждите, пока появятся корешки длиной 3 см. Потом пересадите их в горшок, закопав в песок только половину косточки. 

С зеленого лука снимите верхнюю шелуху и срежьте шейку на 1 см. Головки поместите в теплую воду (не более 40 градусов) на 2–3 часа, чтобы они напитались влагой. Возьмите пакет, дно которого застелите мхом-сфангумом (примерно 2 см) и плотно установите в него головки. Надуйте пакет, плотно завяжите его и уберите в теплое место на 2 дня. На 3-й день поставьте в светлое место. 

Для лимона следует купить специальный грунт для цитрусовых, углубление должно быть 1–2 см. Самые крупные косточки из свежего лимона поместите туда. Поливайте водой комнатной температуры. 

Для укропа понадобится тара глубиной 15–20 см. Поместите семена в теплую воду на 2 дня, каждые 6 часов меняйте жидкость. Посадите в почву семена и не забывайте подкармливать их каждые 2–4 недели. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter