Как рыба в воде

Если бы не волшебная сила эфира, не исключено, Людмила Якимович прославила бы родной Гродно как выдающаяся спортсменка...

Если бы не волшебная сила эфира, не исключено, Людмила Якимович прославила бы родной Гродно как выдающаяся спортсменка: она — профессиональная пловчиха. Но благодаря участию в проекте ОНТ стала «Мисс Беларусь–2010». Всенародная слава и мелькание на экранах натолкнули девушку на мысль вернуться к мечте детства и запеть. Поэтому недавнее путешествие в польский Плоцк и получение на конкурсе Miss Supranational звания первой вице–мисс — это, возможно, последний выход Людмилы на подиум. И вскоре она появится на экране в новом амплуа.


— Людмила, в эти дни девушки со всей страны вновь идут на кастинги, чтобы соперничать за корону «Мисс Беларусь», которая до мая — ваша. Скажите им честно: стоит ли игра свеч?


— Вам по пальцам перечислить все плюсы, которые я получила после обретения почетного титула? О! Их много. Но главное — это новые друзья, знакомства. Меня стали приглашать в телевизионные проекты, я участвовала во многих благотворительных акциях, занялась общественной работой в Белорусском союзе женщин. Но главное: еще во время шоу «Мисс Беларусь» я обрела единомышленников, с которыми организовала музыкальную группу Intimasy.


— Как давно вы открыли в себе музыкальный талант?


— Немногие знают, что еще до того, как я серьезно увлеклась плаванием, меня манила к себе музыка. Я участвовала во многих школьных концертах, пока не перешла в спортивную школу. На том певческая «карьера» закончилась. Но после «Мисс Беларусь» я вернулась к прежнему увлечению.


— Говорят, вы уже выступали с большой сцены — на конкурсе Miss Supranational?


— Нужно было показать не только то, как красиво я умею дефилировать, но и проявить себя с творческой стороны. Поэтому исполнила песню «Сiнякрылы матылёк» на стихи Максима Богдановича. Я выступала перед тысячами зрителей. Если бы не простуда, заняла бы первое место.


— Как дальше собираетесь строить карьеру?


— Я пою на английском и русском языках популярную музыку — и группа Intimasy еще покажет себя и на Западе, и на Востоке. Мы смотрим с оптимизмом во все стороны света. Главное — делать свое дело хорошо, и все получится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter