Как разнообразить свое пребывание в эмирате Шарджа?

Приехав в Шарджу первый раз, отправиться можно на одну из основных экскурсий.


ПО МУЗЕЯМ ЭМИРАТА

На этой экскурсии в течение шести часов вы ознакомитесь с уникальными экспонатами, находящимися в Музее цивилизации ислама. Это Коран, расшитый золотыми нитями, уникальные украшения и наряды в национальном стиле, инкрустированные драгоценными камнями кинжалы. В отдельной экспозиции можно ознакомиться с последними достижениями науки и техники.

Живопись, графика, скульптура - предметы гордости Музея изобразительных искусств. Самыми интересными здесь считаются артефакты, входящие в коллекцию шейха Аль Касими.

Спокойно провести время можно в последней точке экскурсии - музее Меджлиса Аль-Мидфы. С территории музея открывается великолепная панорама на круглую ветряную башню (она единственная на все эмираты).

ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИМ НАСЛЕДИЕМ ШАРДЖИ

Отправляясь в туры в ОАЭ от «Спасибо-Трэвел», можно спланировать познавательную экскурсию по культурно-историческим достопримечательностям эмирата Шарджа.

Начинается этот тур с пешеходной прогулки по «Сердцу Шарджи» - проекту по сохранению старинной архитектуры. Здесь можно окунуться в историю не только архитектуры, но и других культурных направлений. На территории проекта можно посетить кафе, ресторан, галерею, прогуляться по старинным улочкам, остановиться в гостинице для отдыха.


Более детально ознакомиться с главными достопримечательностями «Сердца Шарджи» можно, отправившись на самостоятельную экскурсию. Взору предстанут форт Аль-Хисн и экспонаты городского музея. Традиционные ремесла представлены в Центре рукоделия, а необычные игрушки можно увидеть в Доме игрушки.

Далее путь лежит по экспозициям Морского музея, где вам расскажут о важном значении моря в развитии эмирата, способах добычи рыбы и жемчуга, технологии постройки лодок-дау.

Конечный пункт ознакомительной экскурсии - посещение первого аэропорта ОАЭ - музея Аль-Махатта. Здесь вы узнаете о летательных аппаратах древности, о покорении воздушной стихии людьми, об авиации арабского мира и о космонавтике.

Прогулка по ночному городу проходит, как правило, с 6 часов до 9 вечера. Это дает возможность увидеть Шарджу по-другому - в свете ночных огней и иллюминации.

Для туристов Шарджа ночная начинается с шоу музыкальных фонтанов района Аль-Касба. Затем можно проехаться на трамвае по береговой линии и совершить морскую прогулку.

В Шардже ежегодно проводится празднество света, отголоски которого видны на всех зданиях, просто сверкающих множеством разноцветных огней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter