Как призвать к порядку соседа?

«Обращалась в вашу газету по поводу систематического курения соседа на нашей лестничной площадке. Из горисполкома пришел вполне предсказуемый ответ: нарушений общественного порядка не было. Работник ЖЭСа проигнорировал все мои аргументы и явные вещественные доказательства. Единственный потенциальный свидетель, соседка, отказалась что-либо подписывать во время визита представителей ЖЭСа. Как призвать к порядку соседа? А. Ильина, Барановичи».

Вадим Ольшевский, заместитель председателя Брестского облисполкома:

—  Согласно информации Управления внутренних дел Брестского облисполкома, с заявлением о привлечении кого-либо к ответственности за курение в вашем подъезде, а также о совершении в отношении вас противоправных действий вы не обращались. 

С целью полного и всестороннего рассмотрения обращения представителями эксплуатирующей организации проведен комиссионный осмотр вашего подъезда. На момент обследования окурков, пепла, а также курящих людей в подъезде не выявлено, подъезд находится в удовлетворительном санитарном состоянии. 

Ваш сосед дополнительно, проинформирован о соблюдении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещении, утвержденных постановлением Совета Министров от 21 мая 2013года № 399 и административной ответственности за их нарушения.

В связи с тем, что в вашем обращении не содержатся конкретные доводы и обстоятельства, принять действенные меры реагирования не представляется возможным. 

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
 aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter