Как прийти в себя после новогодней ночи: полезные советы

Накануне праздников специалисты всегда напоминают о том, как провести их с минимальными последствиями для организма. Однако далеко не каждый готов себя в чем-то ограничивать в новогоднюю ночь. Рассказываем, как вернуться в рабочее состояние после праздников в максимально короткие сроки.

Фото: freepik.com 

Пейте больше жидкости

Наверняка, многие запивают салаты алкоголем или газированными напитками. На утро после такого испытания для организма лучше отдать предпочтение воде. Причем, если обычно вы выпиваете около полутора-двух литров в сутки, в этот раз норму можно слегка увеличить. Особенно актуален этот совет для тех, кто в новогоднюю ночь не ограничивал себя в употреблении алкогольных напитков, поскольку в таком случае организм сильно обезвожен. Можно также выпить минеральную воду и некрепкий зеленый чай. Не пренебрегайте этой рекомендацией и в том случае, если в новогоднюю ночь обошлись только соком. После большого количества соленой и жирной пищи вода организму также не помешает.

Фото: pixabay.com 

Не пропускайте приемы пищи

Если чувствуете себя неплохо, не стоит пропускать приемы пищи. Лучше отдать предпочтение блюдам, содержащим большое количество белка: мясу курицы, твердому сыру, йогуртам, морепродуктам. Такая еда в умеренном количестве будет способствовать насыщению организма, но не окажет ему существенного вреда. К слову, кисломолочные продукты нормализуют работу пищеварительных органов, поэтому рекомендуем обратить на них особое внимание. Старайтесь устроить 5-6 приемов пищи за день, есть лучше маленькими порциями, тщательно пережевывая каждый кусок.

Фото: pixabay.com

Позаботьтесь о коже

К сожалению, после бурной ночи синяков под глазами удается избежать крайне редко. Чтобы сделать темные круги менее заметными, воспользуйтесь патчами, лучше подойдут гидрогелевые, поскольку они охлаждают кожу и могут слегка взбодрить. Кроме этого, нанесите на лицо и тело увлажняющий крем, выполните легкий массаж. По возможности примите утром теплую ванну, добавьте в воду немного аромамасла или пены. Такая процедура точно поможет расслабиться и прийти в себя после продолжительной вечеринки. 

Фото: freepik.com

Проветрите помещение

В течение дня ненадолго открывайте окно. Свежий воздух поможет взбодриться после нелегкого пробуждения. Только не переусердствуйте: холодно в квартире быть не должно, иначе есть риск провести 2 января с температурой. 

Фото: pixabay.com 

Не спешите работать

Не торопитесь приступать к привычным рабочим делам 1 января. После празднования работоспособность будет намного ниже, чем обычно. Проведите время с семьей и друзьями, отдохните, займитесь любимым делом, а уже потом с новыми силами приступайте к работе.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter