Как привлечь удачу в день рождения

Мудрецы древности считали, что каждый человек приходит в этот мир в определенный день и час и уходит также в положенное время. В дате рождения закодированы наша судьба и наш характер. Поэтому такое пристальное внимание люди уделяют встрече своего дня рождения. Существует поверье, что если правильно встретить день рождения, то весь год сложится удачно. Я согласна с этим мнением, поэтому предлагаю вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам подготовиться к встрече своего дня рождения и тем самым улучшить свою жизнь в следующем году.

* Нельзя справлять день рождения раньше или позже его действительной даты, ведь поймать удачу сложно, но не невозможно. Поздравления до дня рождения  могут привести к неприятностям в жизни, поскольку в течение нескольких дней перед праздником человек энергетически ослаблен и может плохо себя чувствовать либо пребывать в мрачном расположении духа. Поздравление раньше срока часто закрепляет это состояние на длительное время.
* Пропустить свой день рождения — тоже далеко не самый правильный поступок. Считается, что в этот день к человеку приходят все его Ангелы-Хранители и, услышав пожелания о добром здравии и благополучии, постараются исполнить их в новом году.
* Если день рождения выпадает на субботу, не рекомендуется приглашать много гостей.   Дело в том, что субботой управляет Сатурн, а посему этот день желательно провести в одиночестве, размышляя о смысле жизни и о своем месте в этом мире. Перенапряжение, вызванное излишней суетой при встрече гостей, может нарушить биоритмы организма, что существенно отразится на здоровье и психоэмоциональном состоянии человека в следующем году.
* Нельзя звать гостей в дом, пока не прошло сорок дней после похорон кого-либо из обитателей этого дома. Не отмечается день рождения в кафе или в ресторане, если накануне там проводились поминки. Если день рождения выпал на период траура, его отмечают в скромной домашней обстановке.
* Имениннику в день рождения нельзя переедать и напиваться. Эта примета связана с дискомфортным состоянием, которое является следствием обильного праздника.
* Не ставят на стол три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей. Такое количество свечей также неблагоприятно повлияет на судьбу именинника.
* В одну вазу не ставят четное количество цветов. Эта примета связана с похоронным ритуалом. Четное количество цветов — это пожелание умершему легкой «жизни» в загробном мире. Живому человеку для привлечения удачи необходимо прилагать некоторые усилия, о чем свидетельствует нечетное количество цветов.
* Имениннику не стоит занимать и давать в долг деньги в день рождения. Эта примета оберегает от разорения и не дает чужим бедам перейти к имениннику.
* Разбитую посуду во время празднества не выбрасывают, пока не ушел последний гость.
День рождения с астрологической точки зрения
Тем, кто интересуется эзотерикой, будет интересно узнать, как астрологи смотрят на самый магический день в жизни человека — день рождения. Давайте немного окунемся в физику и астрономию. Когда человек говорит о том, что он родился под знаком Девы, то это означает, что солнце попало в определенный градус зодиака и пропиталось его энергией. Например, если вы родились 4 сентября, то по солнечному знаку вы — Дева, и ваше солнце в момент рождения проходило 13-й градус Девы. Каждый год приблизительно с 3 или 4 сентября транзитное солнце посещает этот градус, оно проходит ту же минуту и ту же секунду; в этот момент как бы делается фотография звездного неба, и это является планом на весь следующий год (со дня рождения до следующего дня рождения). Поэтому астрологи очень чутко следят за тем, что в эти сутки происходит в жизни, считая его магическим днем в жизни каждого человека. Любые мелочи важны с точки зрения предсказания.
Как праздновать свой собственный день рождения
Итак, день рождения — день особый. Когда Солнце в своем годичном движении оказывается в той точке зодиака, где оно находилось в момент вашего появления на свет, происходит как бы вневременной сдвиг, и энергии Мира оживляют ваш биопотенциал, обновляя прежние и подключая новые ритмы. Внимательные люди могут почувствовать это как толчок, как особое волнение, когда сбиваются ритмы дыхания и сердцебиения, когда в самочувствии происходит своеобразный перелом, и волна новых ощущений на мгновение открывает грандиозные горизонты бытия и сопричастности ко всему сущему. Получаемая в данный миг энергия будет питать человека целый год. А как ею распорядиться — зависит только от вас. В день рождения контакт с силами судьбы самый тесный, поэтому легко сбываются надежды и мечты, а также пожелания друзей и близких, но лучше оградить себя от контактов с нежелательными людьми, потому что их отношение к вам так же легко может найти путь к исполнению. В самый важный день в году можно обращаться в высочайшие инстанции с сокровенными желаниями и наболевшими вопросами — небеса вас обязательно услышат и благосклонно отнесутся к самым экстравагантным просьбам. Но и сами вы должны понять, чего же ждет провидение от вас и как быстрее достигнуть положенного судьбой. Означенную закономерность можно использовать для планирования условий существования в текущем году. Конкретные рекомендации может дать только астролог, сверившись с данными рождения интересующего вас человека. Но есть и универсальные рекомендации, которыми вполне можно пользоваться каждому. Непосредственно день рождения надо провести так, чтобы создать наиболее благоприятные условия для получения и использования космической энергии. Следующие одиннадцать дней не болейте, старайтесь ограждать себя от неприятностей и пусть только самые хорошие люди украшают ваше окружение, пусть ваше настроение будет ровным, благодатным, а дела — достойными. Тогда весь следующий год проживете счастливо. Если вы по натуре пассивны и больше склонны к созерцанию, то излишняя активность в это время ни к чему. А тем, кто готов бороться с судьбой, необходимо придерживаться некоторых приведенных ниже правил.
День первый. Еще вчера казалось, что этот день так далеко, а вот сегодня все вдруг началось, как много лет назад, как самый первый раз. Посвятите его себе. В этот сокровенный день уделите как можно больше внимания своим внутренним целям и задачам. Ваши выраженные и скрытые стороны личности будут как на ладони, поэтому гордитесь достоинствами и изучайте недостатки, оцените достигнутое и то, что мешает более полной реализации собственных возможностей. Постарайтесь проявить себя в новом значимом качестве, быть может, это будет полезно в дальнейшем.
День второй. В этот день у вас идет закладка основных источников дохода на следующий биологический год. Его следует посвятить вопросам накопления и расходования материальных средств, проблемам питания и потенциала жизненных сил, которые в предстоящем году будут основой движения к целям. Духовная сторона существования не менее важна, возможно, нужна переоценка ценностей и отношения к ним. Добрым знаком будет подарок или долгожданная покупка. Принимайте все, что плывет к вам в руки — это к удаче.
День третий. Его нужно посвятить учебе и знаниям, а также искусству взаимодействия с людьми вообще и укреплению отношений с родными и близкими. Не менее важна деловая и бытовая переписка, правовая защищенность и полная готовность любой документации, которая требуется для достижения целей. В этот день вполне можно случайно встретиться с очень полезными в дальнейшем людьми или наткнуться на важную информацию. Этот день покажет вам тот круг близких людей, которые непосредственно будут участвовать в вашей судьбе в течение наступившего биологического года.
День четвертый. Это день домашних забот. Он особенно важен, так как связан с корнями существования и прочной жизненной основой. Посвятите его родине, дому, семье, родителям, это укрепит нравственность, физическое и душевное здоровье.
День пятый. Время творческой свободы, удовольствий, шумных компаний, забав, восторга. Поэтому устройте себе праздник и без колебаний погрузитесь в атмосферу эмоционального раскрепощения, используя всю свою фантазию и артистизм, больше времени уделяя саморекламе. Это день капитализации ваших дел и планов.
День шестой. Здоровье в этот день может потребовать особого внимания. Желания посидеть на диете или выполнить очистительные процедуры будут естественны и желаемы. Также уделите повышенное внимание своей работе, учебе и отношениям с коллегами и вышестоящими чиновниками. Но главное сконцентрируйтесь в этот день на деле, которому вы служите и посвящаете большое количество времени. И тогда в наступающем году вам откроются далеко идущие перспективы. Неплохо в этот день пообщаться с домашними животными или просто побродить по лесу, выехать на дачу.
День седьмой. Посвятите его своему возлюбленному или партнерам по делу. Заложенные в это время основы взаимодействия помогут вывести их на более высокий уровень. Позаботьтесь о деловых перспективах и активно привлекайте к своим делам посторонних. Однако если в этот день предстоит нежелательное для вас общение с правовыми или юридическими органами, то отложите его на более поздний срок. Завершить день следует приятным культурным мероприятием, таким как посещение театра, выставки в компании небезразличных вам людей. Этот день может вам открыть весь спектр будущих социальных взаимоотношений. Избегайте двойственных ситуаций. Если удастся все это выдержать в седьмой день, то наступающий год должен быть относительно ровным и гармоничным.
День восьмой. Желательно избежать дальних переездов или перелетов. Этот день может показать те сферы жизни и ситуации, где вас ждут неожиданности, критические ситуации или, наоборот, духовное перерождение. Постарайтесь ничего не терять и не отдавать, любые конфликты или неприятности могут в соответствующем месяце получить досадное продолжение. Внимательно наблюдайте за происходящим и старайтесь понять знаки, которые подает вам мир. Полезным фактором этого дня будет его возможность проинформировать вас о грядущих полезных переменах. Если вы смелы, устали от спокойной жизни или непременно хотите что-либо изменить, тогда действуйте в выбранном направлении и знайте, что не всегда возможно предвидеть то, что получится в дальнейшем.
День девятый. В это время полезно строить далеко идущие планы и принимать решения о расширении кругозора, повышении уровня образования, получении новой специальности, дальних переездах. В этот день обязательно свяжитесь с теми, кто может в чем-либо помочь или дать дельный совет. Не оставайтесь в одиночестве, посещайте библиотеки, культурные и духовные центры, церкви. Бодрое состояние духа, альтруизм и устремленность привлекут нужные силы и будут способствовать индивидуальному прогрессу. Философствование на тему бытия, вопросов мирской жизни приведет вас к признанию окружающими людьми и поможет увидеть перспективы далеко за горизонтом.
День десятый. Вопросы профессиональной реализации и обустройства личной жизни, путей достижения жизненных целей и смысла существования в этот день уместны и при наличии благородных честолюбивых помыслов в дальнейшем приведут к несомненному успеху. Не забудьте пообщаться с власть имущими и теми, кто достиг многого в своей жизни. Сконцентрируйтесь на своем желании, идее, цели на предстоящий год, начните и закончите в этот день какое-нибудь дело. Это будет наилучшим знаком достижения глобальных целей в новом году.
День одиннадцатый. Сбросьте все тяготы и заботы будних дней. Откройтесь неожиданным и незапланированным поворотам судьбы. Не оставайтесь в одиночестве, день благоприятен для высоких планов по изменению социального статуса: смены окружения на более целеустремленное, принятию иностранного гражданства, коррекции критериев жизненных ценностей, углублению дружеских взаимодействий. В этот день может происходить все необычное и из ряда вон выходящее. Однако сами не впадайте в крайности и не забывайте надежных друзей, в случае необходимости побеспокойте покровителей. Дружеская и веселая компания в этот день принесет массу приятных неожиданностей и сюрпризов в последний месяц вашей уходящей зимы — вот-вот весна на пороге!
День двенадцатый. Если в этот день произошло важное для вас событие, то в первую очередь постарайтесь посмотреть на него как на знак судьбы, данный вам для понимания тайной сути явлений. В это время можно отследить все вредные привычки и тайные пороки, которые мешают жить и плохо влияют на взаимоотношения. Также философское или религиозное постижение действительности, размышления о судьбах мира и своей роли в общественной жизни будут полезны и необходимы.
У отмеченной закономерности есть и другая сторона. Она касается недавнего прошлого. За двенадцать дней до дня рождения вам возвращается содеянное за год. Примерно за месяц до дня рождения большинство людей чувствуют себя ослабленными, безразличными к происходящему. Все валится из рук, появляются апатия, усталость, подверженность простудам резко увеличивается, и пустяк способен надолго уложить на больничную койку. Обостряются хронические заболевания, усиливаются эмоциональные реакции, даже незначительные оплошности способны вызвать глубокий стресс. Это естественный процесс, связанный с закономерным сезонным спадом энергетики. Означенные тенденции могут усилиться и за двенадцать дней до дня рождения принести немало хлопот.
Таким и год будет
Как видите, день рождения также можно использовать для коррекции своих жизненных планов. Наилучший результат вы получите, если проведете его в кругу искренних друзей и самых близких вам людей. Планы, составленные совместно с вашими единомышленниками, получат дополнительный импульс энергии и реализуются наилучшим образом.
Из всего сказанного можно сделать вывод: как проведешь день рождения, таким и будет весь следующий год. Поэтому, если воспользоваться мудростью предков, можно обезопасить себя в новом году и пригласить в дом удачу и благополучие на долгое время.
Так давайте отмечать свой день рождения как самый лучший день в жизни! Следить за своим настроением, баловать себя и быть счастливыми, зная, что тем самым мы закладываем положительную программу на свой будущий новый год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter