Как принимали присягу новобранцы бригады спецназа ВВ (ФОТО И ВИДЕО)

18 декабря во всех соединениях и воинских частях внутренних войск МВД Республики Беларусь состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги военнослужащими нового пополнения призыва «осень-2021». 


Позади четыре недели учебного сбора и сегодня более 1500 бойцов в кругу родных, близких и друзей произнесли одну из самых важных клятв в своей жизни.






Военнослужащих войсковой части 3214 с этим знаменательным и ответственным событием поздравили заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков, председатель Постоянной комиссии Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, политический аналитик, член Конституционной комиссии Александр Шпаковский, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов и другие почетные гости.

– Особенность бригады спецназа такова, что в ближайшее год-полтора вам, новому пополнению, предстоит выполнять самые сложные и ответственные задачи по обеспечению безопасности граждан и государства, – отметил в своей приветственной речи генерал-майор Николай Карпенков. – И времени на раскачку у нас с вами нет, потому что уже практически через месяц мы должны обеспечить проведение важнейшего общественно-политического события – республиканского референдума по новой редакции Конституции, где от вас потребуются максимальная собранность, слаженность и высочайший профессионализм.





С особым трепетом и волнением за ритуалом принятия Военной присяги наблюдали мамы военнослужащих.

– Я испытываю чувство радости и гордости за то, что мой сын служит в таких элитных войсках. Мужчина издавна считался эталоном мужества и силы, и я очень надеюсь, что каждый из ребят вырастет настоящим воином и станет достойным защитником нашей процветающей страны, – поделилась своими эмоциями мама рядового Константина Назаренко Людмила.




По материалам пресс-службы внутренних войск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter